Безопасность и защита от мошенников при аренде жилья

06.07.2014 2038

Услугой подбора вариантов аренды жилья через риэлтерские конторы сегодня пользуются большинство из тех, кто озадачен поиском квартиры для временного проживания. Такой способ избавляет квартиросъемщика от бесполезной траты времени на самостоятельное, и зачастую, хаотичное передвижение по городу с целью посмотреть варианты, найденные в газетных объявлениях. От переговоров с владельцами квартир и выяснения законности их прав на то или иное жилье. От оформления документов и прочих процессуальных процедур. Все эти обязанности возьмет на себя риелтор, а потенциальному квартиросъемщику останется лишь одобрить подобранный для него вариант.

Насколько важно доверить столь ответственную миссию специалисту, можно судить по участившимся в последние годы случаям квартирного мошенничества. Самостоятельный поиск жилья может привести к плачевным последствиям, если попасть на хорошо организованную преступную группировку, занимающуюся отбором денег у доверчивых граждан.

Зачастую это происходит совершенно безобидным способом. Выдающие себя за владельцев квартир, желающих сдать эти квартиры внаем, подают объявления в газеты и ждут, когда начнут поступать звонки. Договорившись об условиях и назначив встречу, мошенники на нее либо приходят небольшой компанией и запросто отнимают приготовленные для оплаты деньги, либо снимают для этих целей квартиру на сутки, отдают ключи ничего не подозревающим квартиросъемщикам, забирают оговоренную сумму по предоплате, и спокойно исчезают. Что происходит на следующий день, догадаться несложно.

Кроме этого, довольно часто в подобный преступный бизнес вовлечены сами хозяева квартир. Преступники отдают ключи и получают деньги, а наутро приходят хозяева и заявляют, что они никому ничего не сдавали. А чтобы обманутые квартиросъемщики не шли в милицию, обвиняют их в краже или еще каком незначительном преступлении. Чтобы избежать подобных неприятностей или множества других, все же правильнее будет снимать квартиру через агентства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области