Чем отличаются сварные решетки (перила, ограждения) от кованых

03.07.2014 2216

Промышленное изготовление разнообразных предметов повседневного пользования дает некоторые преимущества. В частности продукцию легко создать в короткий период времени и в большом количестве. Помимо этого, массовость делает изделия ручного труда более ценными, отсюда появляется устремленность к подобным изделиям у потребителей, да и качество изделий, которые не делаются на конвейере порой значительно выше

В некотором смысле данные факты относятся и к решеткам для окон. Тем не менее, совсем напрасно делать утверждения о низком качестве оконных решеток, созданных на предприятиях. Определим подробнее, чем отличаются сварные и кованые решетки, ведь именно они являются представителями механизированного и ручного труда в данной области.

Сварные решетки на окна представляют собой соединенные куски металла при помощи сварки. В качестве основного материала могут использоваться пруты либо полоски, иногда применяются разнообразные металлические профили. Так или иначе, конструкции являются вполне надежными и иногда вполне могут претендовать на некоторую эстетичность, но, несомненно, значительно менее чем кованые изделия в которых каждый элемент помимо практический имеет и художественную ценность.

Кованые оконные решетки в свою очередь равно имеют сварочные элементы. Чтобы соединить куски металла сварка по-прежнему является оптимальным вариантом и кованые элементы более чем часто свариваются друг с другом для создания целостных конструкций. Конечно, существует возможность выполнять соединения при помощи сугубо кузнечных техник, но такая работа является малоцелесообразной, тем более, когда речь идет про практичные элементы наподобие оконных решеток.

Если вы еще не определились какой тип решеток вам требуется, воспользуйтесь консультацией от компании Стальной проект. По телефону +7 (495) 212-05-84 вы сможете узнать нужную и полезную информацию.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области