Советы: шкафы-купе на заказ

15.09.2008 4690

Если вы решили заказать для своего дома шкаф-купе, отнеситесь к делу со всей серьезностью. Не доверяйте фирмам, работающим «по телефону». Лучше всего посетить выставочный зал серьезной фирмы-производителя.

При посещении выставочной экспозиции покупателям следует уделять внимание:

  • качеству производимой продукции;
  • условиям работы фирмы;
  • дизайну экспозиции;
  • образцам материалов и комплектующих, применяемых при изготовлении мебели;
  • предварительному расчету изделия;
  • замеру изделия;
  • установке изделия.

Качество продукции

Осмотрите выставочные образцы и проверьте:

  • соответствует ли цвет нижней и верхней направляющей цвету вертикального профиля у дверей шкафов-купе;
  • является ли зеркало или стекло травмобезопасным, и заменят ли вам его бесплатно при появлении малейшей трещины;
  • не возникли ли сколы на поверхности ДСП при приклеивании окантовки;
  • откатывается ли дверь шкафа-купе мизинцем (только в фирменных дверных системах это возможно);
  • фиксируется ли раздвижная дверь в нижней направляющей, для предотвращения ее соскальзывания;
  • используется ли в роликах раздвижной системы подшипник и является ли он закрытым от попадания пыли.

На выставке фирмы должны быть представлены образцы шкафов и других изделий максимально высокого качества. Если вас уверяют, что по истечению времени образцы расшатались — не верьте, в нормальной фирме служба сервиса занимается не только гарантийным обслуживанию клиентов, но в первую очередь обслуживанием выставочных экспозиций. Выставка — лицо фирмы, что на выставке — то и дома у клиента.

Условия работы

При выборе компании следует уделить внимание следующим условиям работы:

  • срокам изготовления

Срок изготовления на заказ может быть разным, и он обычно зависит от технических возможностей производства. Некоторые фирмы активно рекламируют короткие сроки изготовления при этом, не уточняя, что их замерщик не сможет приехать к клиенту в день поступления заявки от клиента. Обычно в этих фирмах замерщики приезжают через 3 и более дней со дня приема заявки от клиента, тем самым искусственно удлиняя сроки изготовления. Бывают и такие варианты, когда замерщик говорит, что в заказе клиента используются материалы, при использовании которых срок изготовления увеличивается на 5 и более дней. В этом случае Покупателю следует обратить внимание на предварительный расчет, если эти материалы были рассчитаны в магазине и на бланке указан срок изготовления, то фирма вас просто обманула и иметь какие-либо отношения с ней не стоит. В случае если в договоре купли-продажи не указан процент просрочки по заказу за опоздания при изготовлении заказа, то фирма при заключении договора может сказать, что изготовит шкаф клиенту даже за 3 дня, но сделать его за 20 дней и нисколько при этом не пострадать материально.

Дизайн экспозиции

На экспозиции фирмы должны быть представлены не только шкафы, а общая концепция фирмы и их отношение к пониманию дизайна помещения. Если там стоит один или несколько пестрых шкафов, то на фирме нет ни одного дизайнера.

Образцы материалов и комплектующих

Образцы материалов и комплектующих должны быть в фирменных коробках производителя. Если фирма не имеет фирменных образцов комплектующих и эти образцы напилены криво и косо значит, все производство шкафов ведется в кустарных условиях, а авторизация фирмы на использование данной дверной системы фальшивая.

Предварительный расчет

Предварительный расчет консультанты могут выполнять как на компьютере, так и вручную. Наиболее «опасен» для клиента ручной расчет, при котором консультант фирмы в состоянии занизить стоимость изделия или рассчитать его из самых дешевых комплектующих. При расчете требуйте от консультантов точных названий деталей с указанием их точных размеров, цвета и вида ДСП, стоимости за единицу измерения, а также названия окантовки, которой эта деталь будет обклеена.

Замер изделия

Замерщик приезжая к клиенту должен иметь при себе для правильного замера не только одну обычную рулетку, а обязательно телескопическую линейку или лазерную рулетку, а также угломер, отвес и уровень. Без наличия всех этих инструментов невозможно правильно замерить шкаф, чтобы в последствие его правильно собрали. Если замерщик только замеряет помещение, не рисуя шкафа и эти обязанности передает консультанту, консультант обязательно ошибается потому, что не может правильно спланировать шкаф не видя помещения клиента. Обычно в таких фирмах стоимость изделий обязательно занижается при предварительном просчете и фирмы, работающие таким образом делают это для того, чтобы физически измотать клиента, (ему придется ехать к ним в офис для оформления договора и внесения предоплаты) чтобы даже при увеличении стоимости изделия клиент подумал, что у всех других будет тоже-самое и все равно заказал у них.

Установка изделия

Установка изделия должна осуществляется в течении 3-6 часов. На фирмах, где обещают установить шкаф быстрее, либо обманывают, либо устанавливают некачественно.

Компания Shkaf.net — шкафы-купе от производителя


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области