Современные тенденции в производстве шкафов-купе

13.08.2008 2485


Разнообразие цветов и фактур, которые предлагают современные производители, позволяет воплотить самые дерзкие дизайнерские решения. Панели могут быть как матовыми, так и глянцевыми, с фигурными и изогнутыми торцами, которые обрабатываются кромками ПВХ. В производстве шкафов-купе все чаще используется материал МДФ, который не только красивее, долговечнее и экологичнее, чем ДСП, но и поддается фрезеровке, что позволяет значительно расширить возможности дизайна. К тому же МДФ обладает красивой гладкой поверхностью, которую можно даже просто покрасить. На сегодняшний день все большую популярность приобретают стеклянные створки шкафа с внутренней подсветкой. Фасады могут быть изготовлены из матового или травленого стекла, а вариантов светового решения может быть бесчисленное множество. И, хотя стекло является очень сложным в обработке материалом и на затраты сил и времени на его обработку достаточно велики, результат нельзя сравнить ни с чем. Эта технология позволяет добиться удивительно красивых решений.

Кроме того, стеклянные перегородки никогда не устареют и не выйдут из моды, а возможность использовать тонировку в любой цвет и множество вариантов матирования позволяют такому шкафу-купе выгодно дополнить любой интерьер. Естественно, что для оформления шкафов компании-производители используют ударопрочное стекло или специальное пленочное покрытие, которое не дает осколкам рассыпаться при повреждении, тем самым обеспечивая безопасность использования таких шкафов. Среди современных тенденций в производстве шкафов-купе также нужно отметить появление панелей, оформленным текстилем, аналогичным обивке мебели. Это новое, красивое, хоть и достаточно необычное решение быстро нашло отзыв у покупателей шкафов.

В нынешних условиях жизни, как никогда стали цениться многофункциональные модели шкафов: наиболее привлекательными для покупателя стали шкафы, способные украсить не только спальню, но и столовую, и другие помещения в доме. Кроме того, экономия места и способность шкафа стать маленькой гардеробной придется по душе обладателям небольших городских квартир с довольно ограниченным жилым пространством. Сейчас существует множество компаний, которые изготовят для вас шкаф-купе по индивидуальному заказу, или вы можете купить готовый шкаф-купе. Выбор остается за вами, в любом случае, такой шкаф прекрасно справится с задачей экономии места и гармонично впишется в ваш интерьер. Но необходимо помнить, что приобретать шкафы-купе лучше в производителей, которые позитивно зарекомендовали себя на рынке мебели и вызывают доверие.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области