Как совместить функциональность и удобство в дизайне офиса

13.08.2008 2312


В дизайне офиса существует и такой немаловажный аспект, как род деятельности компании. Нужно учитывать, что те нюансы, которые может себе позволить в оформлении офисного помещения креативное рекламное агентство или компания по организации детских праздников, будет совершенно неприемлемо в дизайне офиса солидной торговой или строительной компании. Кроме того, требования к интерьеру кабинета руководителя значительно выше, чем к оформлению помещения для персонала. Планируя дизайн офиса, нужно учесть, на какое количество рабочих мест он должен был рассчитан, а также предполагаемое количество посетителей, которое сможет разместиться без ущерба для комфорта и рабочей обстановки.

Естественно, что от офисной мебели требуются в первую очередь износоустойчивость, прочность, а также удобство в использовании. Хорошая офисная мебель, может быть как куплена в специализированных магазинах, так и сделана на заказ: зачастую, качество мебели прямо-пропорционально ее стоимости и далеко не всегда зависит от страны-производителя. Если офисное помещение имеет нестандартную форму или род деятельности сотрудников требует специфического подхода, то мебель лучше сделать на заказ: так вы избавите себя от проблем, связанных с расстановкой стандартных элементов мебели и, как следствие, потери места. Не последним вопросом в дизайне офиса является и выбор материала, из которого будет изготовлена мебель. Самыми популярными на сегодняшний день являются ДСП, ДВП и МДФ, а в случае с мебелью для руководителей – массив натурального дерева. В зависимости от выбранного материала, можно скорректировать и цветовую гамму офиса: использовать ли имитацию натурального дерева, или окрашенные поверхности – дело вкуса, но медики не рекомендуют использовать в дизайне офиса слишком яркие цвета, так как они приводят к быстрой утомляемости. Большой популярностью сейчас пользуются износопрочные и жароустойчивые ламинированные покрытия: в условиях офиса они просто незаменимы и не требуют никакого особого ухода. Немного сложнее обстоит дело с мебелью для руководителя, которую предпочтительно изготавливать из натурального дерева, которое, в свою очередь, очень капризно и чувствительно к повреждениям.

Кроме того, в дизайне офиса следует тщательно продумать освещение. В зависимости от необходимости, условий работы и времени года, персоналу может понадобиться дополнительное освещение, которое не должно отвлекать от работы или утомлять зрение. И, возвращаясь к вопросу об уютной обстановке для сотрудников, заметим, что в большинстве офисов будут уместны живые цветы в декоративных вазонах, репродукции картин и прочие атрибуты, способные вызвать у людей приятные эмоции и, как следствие, желание работать.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области