От такого сотрудничества в выигрыше будут все

12.04.2013 2110

11 апреля НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» совместно с ОАО «Сбербанк России» провели конференцию на тему: «Стратегия взаимодействия Сбербанка с партнерами в сфере жилищного кредитования». На мероприятии специалисты обсудили пути дальнейшего взаимодействия в рамках подписанного соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Нина Карпенко, президент НП СРО «ПРОО»

Нина Карпенко,
президент НП СРО «ПРОО»

В приветственном слове президент НП СРО «ПРОО» Нина Карпенко отметила: «Подписанное соглашение – это оптимизация совместной работы Сбербанка и профессионального риэлторского сообщества.

Это еще один шаг в сторону повышения квалификации специалистов по недвижимости, который позволит жителям города получать более профессиональные и качественные услуги при решении жилищных вопросов».

На данный момент подобные проекты уже развиваются в Москве и других городах. В рамках соглашения были выделены основные направления сотрудничества:

  • внедрение единых стандартов обучения и сертификации агентств недвижимости,
  • переход на электронный документо­оборот,
  • разработка и запуск программы лояльности для сертифицированных членов НП СРО «ПРОО». В итоге это даст риэлторам определенные преференций и со стороны банка.

«Наша задача на данном этапе – привнести единые высокие стандарты обслуживания, внедренные в Сбербанке, в точки продаж наших партнеров. Для этого мы будем использовать все возможные инструменты. Мы уверены, от такого сотрудничества в выигрыше будут обе стороны, Сбербанк поможет своим партнерам подняться на еще более высокий уровень развития бизнеса», – подчеркнула Юлия Абрамова, начальник управления по работе с партнерами Омского отделения Сбербанка России.

 Юлия Абрамова
Юлия Абрамова,
начальник управления по работе с партнерами Омского отделения Сбербанка России

Возможности, которые смогут предоставить два крупнейших игрока на рынке недвижимости позволят помочь клиентам сделать правильный выбор в пользу настоящего профессионала.

В рамках конференции специалисты Сбербанка и представители компаний СРО обсудили также вопросы, связанные с услугами в сфере ипотечного кредитования.

По словам президента НП СРО «ПРОО» Нины Карпенко в ближайшем будущем риэлторы ждут решения банка в отношении вопроса о получении клиентом ипотечных средств в день сделки.

Своим мнением о том, какие перспективы ожидают агентства недвижимости, и как подобное соглашение отразится в целом на омском рынке жилья, поделились руководители риэлторских агентств.

  • Марина Алексеева, директор ООО «ИНБГ-Брокеридж»:

Очень хорошо, что Сбербанк переходит к тому, о чем говорит наше СРО – к стандартизации работы. Потому что это будет действенной мерой для сосредоточения на рынке только тех компаний, которые способны и достойны работать в сфере недвижимости. Это соглашение двух профессиональных партнеров, которые объединятся и будут двигаться к одной цели, делая рынок недвижимости в Омске цивилизованным.

  • Александр Селезнев, директор ООО «Компания «Ледон»:

Это грандиозный проект, ведь один из крупнейших банков делает такой шаг навстречу риэлторам. Я считаю, что польза сотрудничества колоссальная. Такое партнерство поможет риэлторам не только отвечать за качество своей работы, но и обрести доверие клиентов. Понятно, что специалистов по недвижимости на рынке Омска много и тот факт, что Сбербанк обратил внимание именно на наше профессиональное сообщество, дает нам новый импульс и преимущество.

  • Екатерина Уварова, руководитель «ИП Уварова»:

Открыла для себя много нового, в дальнейшем это соглашение безусловно поможет в деятельности риэлторов. Очень интересен вопрос о сертификации, которая поможет тесно взаимодействовать со Сбербанком и отвечать высоким стандартам качества. Сообщение о том, что мы заключим такое соглашение обрадовало, потому что сертификация со стороны кредитной организации действительно отсеет недобросовестных риэлторов.

  • Роман Дребушевский, заместитель директора
    ООО «Квартсервис»:

Замечательное мероприятие. Непосредственно для себя отметил выгодные индивидуальные условия взаимодействия со Сбербанком России, благодаря подписанному соглашению. Совместное продвижение риэлторских услуг повысит уровень доверия клиентов к фирмам СРО. Так как Сбербанк – надежный партнер в осуществлении любой мечты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области