Решения по установке окон в бане

11.03.2013 1887

Наличие окон в любом здании или срубе, в том числе и в бане является обязательным условием. Они обеспечивают для вас наилучшее соответствие правилам пожарной безопасности, да и пропускают естественное освещение тогда, когда это действительно необходимо. Рассмотрим, как правильно необходимо выбирать надежные оконные конструкции для бани.

 

Какими бы преимуществами ни обладали оконные конструкции на основе пластика, как бы они ни были хорошо описаны производителями, а использование их не в жилом, а в парильном помещении до добра не доводит. Они не всегда хорошо устанавливаются в стены из бревен, а также могут выдавать не самые благоприятные испарения от своего каркаса. Конечно же, сегодня многие производители делают экологически чистые варианты окон, но, зная желание как можно больше сэкономить, в то время как идет строительство бани, редко выбирают действительно проверенного временем производителя.

 

Универсальным вариантом становятся деревянные окна. Они не обязательно должны представлять собой дорогостоящие оконные конструкции, которые сегодня оснащены сложной фурнитурой и предлагаются от ведущих производителей. Гораздо лучшим решением станет их изготовление из простых брусьев. Окна не должны быть большими, а их форма должна напоминать прямоугольник. Притом данный прямоугольник будет вытянут вдоль горизонтального направления бревен в стенах. Так вы сможете обеспечить максимальную защиту от потери тепла из помещения.

 

Окна разрешено изготавливать как в стенах, так и в дверях. Иногда будет даже более целесообразно применить дверное решение по установке окон в вашем срубе для бани. Они не позволят пропустить большое количество тепла наружу.

 

Размер окон может быть выбран вами самостоятельно. Нет каких-то строгих пропорций и ограничений габаритов. Вы сможете определить их, исходя из того, насколько большое у вас помещение для бани, как расположены предметы и печи в нем, откуда будет виден вход и так далее. Однако не стоит уделять для окон большое пространство. Лучше будет, если они будут составлять не более 5-7% от общей площади помещения. Это оптимальное решение по обустройству комнаты для парильной.

 

Таким образом, задаваясь вопросом, как построить баню своими руками, важно предусмотреть и самостоятельную установку окон в ней. Данные советы направлены на оптимальное решение обустройства вашей новой бани.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области