Выгодно ли покупать квартиру в новостройке

04.03.2013 2714

Приобретение новой квартиры - одно из главных событий в жизни любого человека. У большинства такое случается один раз, и повторов не бывает. Естественно, что к такому событию нужно подходить с полной ответственностью.

Но несомненно большим плюсом является более низкая цена за 1 м2. Не исключением стали квартиры в Звенигороде новостройки, цена за 1 м2 начинается от 38500 рублей и это при том, что некоторые дома уже сданы в 2010 году! Одним из первых агентств недвижимости заметивших этот тренд, является агентство "Центр недвижимости", которые осуществляют продажу новостроек и прочей недвижимости в Звенигороде, Московской области.

Позитив

У новенькой, с иголочки, квартиры есть масса достоинств:

• словосочетание «новая квартира» означает не только что это новое, пять минут назад построенное жилье. В первую очередь речь идет о современной квартире, отвечающей сегодняшним требованиям. Новая планировка, большой метраж, прогрессивные коммуникации и, как правило, современные стройматериалы, задействованные при строительстве дома.

• С точки зрения закона квартира девственно чиста и свободна. Можно спокойно спать и не бояться, что вдруг объявится чей-то дальний родственник с претензиями на вашу жилплощадь.

• Вполне адекватные цены на раннем этапе строительства за квадратный метр.

• При всех современных новостроях имеются автомобильные парковки – это плюс в квадрате.


Негатив


К сожалению, и на солнце бывают тучки. Есть свои минусы и у новостроек:

• Покупка строящейся квартиры – это своего рода лотерея. Сдадут ли вовремя дом, не поднимут ли цены в процессе строительства, не обманут ли. А сколько нервов и здоровья можно угробить при оформлении документов на квартиру… Конечно, все может пройти без сучка и задоринки, но, к сожалению, новостройки всегда входят в группу риска.

• Новая квартира всегда требует ремонта. В лучшем случае потребуются косметические работы, в худшем – капитальный ремонт. Следовательно, нужно быть готовым к дополнительным финансовым вливаниям. Далее всегда есть угроза усадки нового дома, а это может привести к новому ремонту – опять затраты.

• Будьте готовы в первое время к периодически возникающему строительному шуму. Грохот перфоратора, стук молотка, звук пилы – все это будет информировать вас о том, что соседи тоже активно занимаются ремонтом.

• К сожалению, наши строители сначала строят в поле дом, а потом, в течение нескольких лет, облагораживают окружающую местность. Отсутствие инфраструктуры в большинстве случаев – обязательный элемент новостроек.

• Есть еще один неприятный момент, о котором многие забывают. Квартирная плата за новое жилье значительно больше, чем за вторичку.


Вывод


Будущее новоселье должно быть радостным и веселым, без всяких «ложек дегтя». А чтобы мед был чистым, необходимо абсолютно четко понимать положительные и отрицательные стороны приобретения квартиры в новостройке. Это даст вам возможность минимизировать негативные моменты при покупке новой квартиры.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области