Приобретаем недвижимость за рубежом поближе к дому

28.02.2013 2419

Ежегодно путешествуя в разные страны, многие наши соотечественники решают приобрести недвижимость в том месте, где отдых особенно запомнился и понравился, и где они обязательно хотели бы иметь свой домик или квартиру. Это дает возможность в любое время приехать сюда и продолжить знакомство со страной, живя в своем собственном доме. Кроме этого, недвижимость за рубежом – это беспроигрышный вариант вложения свободного капитала, ведь недвижимое имущество является одним из немногих товаров, цены на который стабильны и двигаются только в сторону повышения.

В последние годы среди Россиян недвижимость в Финляндиипользуются особым спросом, страна привлекает своей экономической стабильностью, близостью местонахождения и похожим климатическими условиями. Как и в любой стране, в Финляндии, существует некоторые юридические особенности приобретения недвижимости, но сама процедура покупки жилья здесь отлажена практически до идеальной схемы, а права собственников, независимо, является он иностранцем или гражданином Финляндии, защищены законодательством в одинаковой мере.

Итак, какие нюансы желательно знать, решив приобрести недвижимое имущество в этой стране. Если вы приобретаете частный дом или землю, то в данном случае считается, что вы покупаете недвижимость, если же объектом сделки является квартира, то вы приобретаете уже в свою собственность акции жилищного акционерного общества, которому принадлежит это жилье.

Еще одна особенность покупки недвижимого имущества, вам никогда не удастся заключить сделку напрямую с продавцом, в этом стране процедуру купли-продажи осуществляет только посредник-нотариус. Он заключает договор с продавцом имущества на поиски потенциального покупателя и затем ведет всю сделку до подписания договора о купле-продаже. В принципе, это очень удобно, так как вам не придется вникать во все юридические аспекты покупки недвижимости и беспокоиться о возможном обмане со стороны продавца.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области