Предметы мебели для ванной комнаты «под микроскопом»

04.02.2013 3335

Практически каждый человек начинает и заканчивает день с посещения ванной комнаты. Обычные предметные ассоциации с этим помещением -  это ванная (душевая кабина), раковина и тому подобные вещи. Но одним из основных элементов в ванной является мебель. Сегодня магазины предлагают широчайший ассортимент моделей  мебели для ванной: классических и стилизованных, из различных материалов и разных цветовых гамм. Это многообразие позволяет выбрать любому такую мебель, которая идеально подойдет к уникальному интерьеру отдельно взятого дома. Данный товар предлагают и российские, и зарубежные компании, как очень известные, так и недавно вышедшие на этот рынок. Разброс цен также достаточно велик, и можно найти вариант, доступный любому кошельку, причем не в ущерб качеству.

Если вы являетесь владельцем жилого помещения с большой ванной комнатой и имеете возможность купить полный комплект ванной мебели, с учетом всех пожеланий и рекомендаций дизайнеров, то, бесспорно, интерьер ванной комнаты можно изменить радикально. Однако и правильно подобранные отдельные предметы могут стать изюминкой  и помочь создать уютную обстановку, и даже эксклюзивную. Далее рассмотрим такие детали более подробно и дадим некоторые рекомендации по их выбору.

Навесной шкаф для ванной комнаты.

Прежде всего, при выборе мебели для ванной, нужно учитывать размеры помещения. Для небольших комнат отлично подойдут узкие предметы интерьера. Компактный навесной шкаф  позволит удобно вместить ванные принадлежности. Плюс - он не будет загромождать комнату. Другой великолепный вариант для эффективной экономии места – угловые шкафы для ванной. Такие системы хранения с успехом позволяют использовать практически каждый сантиметр ее площади, а это позволяет умещать в них довольно много предметов.

Так как ванная комната – помещение с повышенной влажностью, то при выборе мебели для нее следует обращать внимание на материал, из которого она выпущена. Прекрасным вариантом является МДФ. Его достоинство состоит не только в хорошей влагонепроницаемости, но и в красоте и практичности моделей, которые можно из него выполнить. Если же мебель для ванной изготовлена из других материалов, то надо обратить пристальное внимание на наличие водоотталкивающих слоев. Он позволяет не просто сохранять предметы от порчи в течение долгого времени, но и их привлекательный внешний вид.

Зеркало.

Сложно ванную комнату представить без зеркал, если даже они небольшого размера. Но иногда, из-за недостатка места, его некуда повесить.  В данном случае очень простой выход из этой ситуации. При покупке навесного шкафа, нужно выбрать предмет из модельного ряда с зеркальными дверками. В данном случае его можно использовать в качестве зеркал, и еще - места для хранения косметики, мыла и прочих необходимых принадлежностей.

Фурнитура.

Немаловажную роль в выборе мебели для ванной комнаты играет и фурнитура. Лучше всего, если она сделана из металла с антикоррозийным покрытием, в таком случае она прослужит долго и не утеряет своей привлекательности. Также не следует упускать из вида и такой немаловажный элемент, как крепление. Особенно это касается навесных моделей. Еще перед покупкой следует уточнить, на какой вес крепеж рассчитан, и приблизительно посчитать, сколько будут весить вещи, которые там будут находиться.

Цвет.

При выборе мебели, предназначающейся для ванной комнаты, дизайнеры советуют отдавать предпочтение светлому тону при плавных линиях. Такие решения позволяют создавать уютную и спокойную атмосферу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области