Подготовка к капитальному ремонту квартир

22.01.2013 2614

Чтобы жилье было уютным и комфортным в нем периодически делают косметический ремонт: переклеивают обои, меняют потолочное и напольное покрытие, где-то что-то перекрашивают. Но по истечении определенного времени таких мер уже недостаточно, чтобы придать квартире респектабельный современный вид, и уже без капитального ремонта просто не обойтись. Итак, что надо знать, чтобы капитальный ремонт квартир не затянулся на долгие годы и чтобы конечный результат оправдал все ваши ожидания.

Прежде чем начинать работы, необходимо четко определиться, что именно предстоит сделать: будете ли вы менять окна, двери и нужен ли будет снос или переустановка межкомнатных перегородок. Еще один важный момент, если вы хотите поменять перепланировку квартиры, это обязательно надо согласовать с соответствующими органами и получить разрешение на эти работы, в противном случае, ваша инициатива может оказаться предметом разбирательства в суде.

Еще сразу стоит понимать, что капитальный ремонт квартир предполагает и капитальные денежные вложения. Постарайтесь составить предварительную смету всех предстоящих работ, просчитать все до мелочей, вплоть дол того, сколько потребуется шурупов, гвоздей, проводки, то есть учитывайте абсолютно все «мелочи». Конечно, идеальный вариант, если всеми этими расчетами займется специалист, который сможет обсчитать весь предстоящий ремонт с точностью до рубля.

Также надо решить, какими силами вы будете воплощать свои идеи в жизнь: делать ремонт самостоятельно или нанимать профессиональных мастеров. Если второй вариант, то к общим затратам надо приплюсовать оплату их услуг. В принципе, работы по капитальному ремонту лучше доверить специалистам, иначе вы рискуете жить на «стройке» неопределенное время.

Вот теперь, когда вы согласовали предстоящую перепланировку, составили точную смету, определились с подрядчиками, и готовы понести все затраты, можно смело приступать к капитальному ремонту. Только такая тщательная подготовка обеспечит вам быстрый и качественный капитальный ремонт квартиры.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области