Вечная дилемма – город или поселок?

21.12.2012 1845

Дом в сельской местности - это то, о чем рано или поздно начинают мечтать те, кто много лет прожил в мегаполисе. Устав от ежедневной суеты, шума и загрязненной атмосферы, те, кому важно их состояние здоровья и его перспективы, начинают подыскивать поселки, которые находятся недалеко от города, но с чистой экологией, для того, чтобы приезжать туда на выходные или полностью переехать. При этом многие из тех, кто закончил свою трудовую карьеру, со спокойной душой отправляются жить в коттеджные поселки и признают, что их жизнь только начинается – спокойная, размеренная, полная положительных эмоций.

Сегодня одноэтажные коттеджи на Новой Риге признаны самыми популярными, так как расположены в доступной близости от столицы. При этом поселок «Вернисаж», который тоже там находится, является наиболее востребованным. Это объясняется тем, что тут отлично развита инфраструктура, поэтому никому не придется расставаться с привычным комфортом или налаживать его собственноручно. Неподалеку от поселка можно купить свежие хлебобулочные изделия, посетить старинную церквушку или просто выйти на охоту или рыбалку.

В поселке преобладают одноэтажные современные коттеджи из клееного бруса, и этому есть ряд причин. Природный материал всегда будет более прочным и эффективным, чем искусственный, при всем том, что он еще и дешевле других материалов. Если использовались породы смолянистых деревьев, то они выделяют лечебные смолы еще многие десятки лет после того, как вы туда заселитесь. Дерево надежно защищает от радиации, и это немаловажный фактор, потому что данная проблема сегодня стоит остро. Почему еще многие жители больших мегаполисов предпочитают изобильным городам небольшие поселки?

Все дело в экологии. Многие, особенно те, кто жил в экологически чистых районах, могут подтвердить, что жизнь на природе ни с чем невозможно сравнить. Воздух там богат кислородом, а это значит, что даже под вечер вы будете бодры и полны сил, там сложно впасть в депрессию, потому что та красота, которую вы видите вокруг себя, в поселке дарит только радость. Все плохое забывается, и хочется насладиться этой красотой сполна. В поселке вам всегда найдется чем заняться: охота, рыбалка, собирательство ягод и грибов или просто обычные прогулки по лесу никого не оставят равнодушным. Природа лечит, именно поэтому санатории строят в богатых природой местах, и уже замечено, что те люди, которые живут вблизи леса, подвержены заболеваниям намного реже.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области