В Северной столице было, что обсуждать

12.10.2012 2596

3–5 октября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее событие на рынке недвижимости и строительства России — Гражданский Жилищный Форум. Деловая программа форума получилась очень насыщенной, прошло  множество семинаров, бизнес — туров, круглых столов, совещаний и мастер-классов по самым актуальным вопросам в сфере недвижимости.

На Гражданском Жилищном ФорумеВ работе Форума приняла участие делегация НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области». Наш регион представляли президент НП СРО ПРОО Нина Павловна Карпенко и руководители крупных риэлторских агентств города: Алешкина Татьяна Александровна, генеральный директор ООО «РК «БизнесРиэлтГрупп», Малахов Олег Анатольевич, директор ООО «Градъ-Сервис», Комиссарова Александра Ивановна, зам. директора ООО «Градъ-Сервис», Красуля Маргарита Григорьевна, директор АН «Шанс», Афанасьева Елена Анатольевна, директор ООО Агентство «АТО», Гуринов Вячеслав Юрьевич, директор ООО «Новострой КПД риэлт», Мацкова Любовь Константиновна, директор ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация».

Очень приятно, что такое важное событие прошло именно в Санкт-Петербурге — одном из удивительных и красивейших городов России. Гражданский Жилищный Форум — это деловая площадка для плодотворной работы более 1000 специалистов из различных сфер деятельности и практически из всех регионов России. Такие встречи помогают преодолеть территориальную разобщенность, которая порой мешает в решении общезначимых для нас вопросов. Так же немаловажно то, что у Форума максимально практическая направленность», — отметила Нина Павловна Карпенко, президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области».

«Участие в Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном форуме дало огромный заряд энергии на дальнейшее развитие нашей компании и, думаю, всего региона, что положительным образом влияет на формирование Российского рынка недвижимости в целом. Ведь на данный момент общество предъявляет высокие требования к риэлторским услугам, что влечет за собой необходимость постоянного обучения, совершенствования своих навыков для того, чтобы оставаться востребованным в условиях жесткой конкуренции», — поделилась впечатлениями Татьяна Александровна Алешкина, генеральный директор ООО РК  «БизнесРиэлтГрупп».

«В этом году на мероприятии собрались представители всех регионов РФ, чтобы обсудить насущные вопросы и в открытом диалоге с властью решить их.  Всероссийский Жилищный Форум — это именно та площадка, на которой происходят только конструктивные диалоги на всех уровнях, где каждый, приехав, может обменяться опытом и зарядиться энергией для дальнейшей работы», — рассказал Вячеслав Юрьевич Гуринов, директор ООО «Новострой КПД риэлт».
 
Основные задачи Форума — объединение усилий органов власти, участников рынка и средств массовой информации для развития Российского рынка недвижимости, обмен передовым опытом по реализации государственных жилищных программ в регионах РФ, формирование цивилизованных отношений на рынке недвижимости.

На конференциях и круглых столах Жилищного Форума были затронуты все важнейшие вопросы рынка недвижимости. Такие, как перспективы принятия закона о риэлторской деятельности и добровольное саморегулирование. В 2011 году в рамках Всероссийского Жилищного Форума три первых в России саморегулируемых объединения: НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», НП СРО «Объединение агентств недвижимости» (Санкт-Петербург) и НП СРО «Ассоциация риэлторов Кемеровской области» приняли решение о создании НП «Национальной палаты недвижимости». Главная задача Национальной палаты, в связи с отсутствием законодательной базы, — развитие цивилизованного рынка недвижимости на территории Российской Федерации и становление системы саморегулирования в сфере недвижимости. Спустя год плодотворной работы, региональные представительства Национальной палаты сформированы в 17 регионах России. Территориальные представительства Национальной палаты недвижимости — это связующее звено между Национальным объединением и региональным СРО риэлторов.

«В сегодняшних условиях очень важно правильное развитие рынка недвижимости и формирование национальных стандартов работы. Общие правила повышают статус профессии риэлтора и способствуют улучшению качества оказываемых услуг. Это повышает степень доверия клиентов. Развитие СРО в регионах — это важный этап на пути становления цивилизованного рынка услуг в сфере недвижимости», — комментирует Нина Павловна Карпенко, президент Национальной палаты недвижимости.

В рамках Форума проходил Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2012. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству С.В. Петров  вручил Нине Павловне Карпенко, президенту НП «Национальная палата недвижимости» благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие рынка недвижимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области