«Октябрьское» имущество регистрировать стало проще

20.04.2012 2280

19 апреля состоялось официальное открытие отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Однако документы в новом помещении площадью более 600 квадратных метров, которое находится по улице 5-я Линия, 248,  специалисты Росреестра начали принимать  чуть раньше – 12 апреля.

Сергей Чаплин Раньше документы на регистрацию прав имущества принимались только по одному адресу – по улице Орджоникидзе, 56. В 2005 году был открыт пункт приема и выдачи на Левобережье, по улице Дмитриева, 5, корпус 3, в 2006-м – заработал такой же пункт по улице Ленина, 28. В 2008-м в городке Нефтяников по улице Андрианова,16 был открыт отдел, в котором в полном объеме осуществляются регистрационные услуги по объектам недвижимости Советского округа.

Жители Октябрьского округа регистрировали права на имущество в пункте по улице Ленина,28. Помещение там было маленькое, услуги оказывались не в полном объеме. Поэтому для удобства граждан Росреестр решил открыть новое отделение в Октябрьском округе.

Для этой цели мэрия Омска представила регистрационной службе несколько зданий на выбор. Наиболее подходящим оказалось помещение по улице 5-я Линия, 248, где в течении полутора лет делали ремонт и обустраивали офисы.

Руководитель регистрационной службы в регионе Сергей Чаплин отметил, что теперь значительный поток населения, заинтересованный в объектах недвижимости Октябрьского округа, перенаправлен по новому адресу. Местоположение отдела Росреестра выбрано не случайно: рядом расположен банк, различные организации по оказанию юридических услуг, недалеко остановка общественного транспорта.

В новом отделе трудится 25 специалистов. Из них восемь работников осуществляют прием: в кабинетах и через окна приема-выдачи документов. Остальные проводят их экспертизу. Прием посетителей в новом отделении осуществляется по талонам. Их выдает электронный терминал, установленный в зале. Кстати, талон можно получить только при внесении в него личных паспортных данных.

Открытие отделения Управления Федеральной службыЭлектронная система в новом отделении Росреестра значительно сократила очереди, но совсем избежать их не возможно. Сотрудник ежедневно принимает на экспертизу 16-18 документов. На рассмотрение каждого пакета документов уходит не менее 30 минут. Поэтому небольшая очередь все же будет.

В день торжественного открытия руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергей Чаплин заявил: «Полагаю, омичи, регистрируя свои права на объекты недвижимости, могут судить о том, что в нашем городе сдать документы на регистрацию и, соответственно, получить их становится все быстрее и проще. Одна из наших главных задач – рассредоточение службы на территории города с тем, чтобы государственная услуга была максимально приближена к населению и наиболее доступна при обращении за ее исполнением».

Омский Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» также принимает документы на регистрацию прав. Эти документы, в том числе и по объектам недвижимости, расположенным в Октябрьском округе, можно сдать в отделение по улице Красногвардейская, 42.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области