Таунхаус - веление времени

05.04.2006 5442

Таунхаус – сравнительно новый для омского рынка вид жилья. Новый , но, по отзывам специалистов и уже успевших пожить в таунхаусах омичей, очень перспективный. Таунхаус – оптимальный вариант для тех, кто уже не хочет жить в тесноте многоквартирного дома, но ещё не может позволить себе отдельный коттедж. Таунхаус – это первые робкие шаги горожанина из душной бетонной высотки на настоящую, в алмазах утренней росы, траву у дома.

Строго говоря, таунхаус – это те же два-три коттеджа, только сблокированные под общей крышей. Благодаря такому решению застройщиком экономятся и площадь, и стройматериалы, и инженерные коммуникации – а это означает, что и покупателю таунхаус обойдётся дешевле. При этом в достаточно умеренную стоимость таунхауса (он дешевле и коттеджа, и городской квартиры в элитном доме) входят, как правило, и гараж с небольшим земельным участком.

Во всём мире люди стремятся жить в своих, пусть иногда и небольших, может быть, зато собственных домах, предпочитают быть хозяевами сами себе. Однако, оставив за скобками психологический комфорт, согласимся: таунхаус – это ещё и просто удобно. В таунхаусе не приходится ждать курсирующего исключительно в объезд вашего этажа лифта, мириться с оставляемыми неизвестно кем надписями на самых заметных местах, с тревогой присматриваться к потолку в ожидании протечек от соседей, подолгу искать место, чтобы припарковать автомобиль. Из таунхауса не требуется выезжать на природу, чтобы пожарить шашлыки: таунхаус – уже природа. И для мангала или барбекю место здесь заведомо найдётся.

Продолжим тему экономичности таунхаусов в сравнении с теми же коттеджами. Во-первых, платежи владельцев таунхаусов за обслуживание (вывоз мусора, эксплуатацию коммуникаций, ремонтные работы, уборку подъездных путей, охрану и т.д.) существенно меньше – благодаря централизованной системе обслуживания и безопасности. Во-вторых, таунхаус предполагает всё-таки большую близость к городу, чем коттедж – а то и нахождение прямо в городской черте. А стало быть, владелец таунхауса будет сберегать немало времени на дорогу, бензина и… семейного тепла. Что тоже, согласитесь, немаловажно.

Как немаловажно и то, что таунхаус как вид жилья достаточно гибок и лоялен к самым разным дизайнерским решениям. При желании, даже не трогая несущие стены, его можно перестроить под себя как угодно. Соорудить камин или балкон, сделать окно во всю стену или вообще убрать все межкомнатные перегородки – таунхаус вполне позволяет экспериментировать и пробовать разные стили. Если нужно, в таунхаусе реально даже найти место для небольшого технического этажа, где могут расположиться, скажем, бойлерная, прачечная, кондиционеры – да мало ли что, хоть даже и мастерская для любителей сделать что-то своими руками.

Архитекторы убеждены, что такое масштабное вмешательство в первоначальную планировку дома вообще допустимо только в таунхаусе , потому что это как раз тот тип жилья, который предназначен для постоянного повышения качества жизни. Этим таунхаус и удобен для молодых семей, а также для динамичных современных людей. И нужно признать: собственный дом с перспективой родовой усадьбы, обустроенный по своему вкусу и характеру, с минимумом соседей, но и с присмотром, если что – пожалуй, для очень многих людей, которые могут себе это позволить, это наилучший вариант жилья.

Материал подготовлен при помощи «Омского завода металлоконструкций»

"Омские новостройки" №4 (16) 2006


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области