С чего начать год?

18.01.2016 2343

Отшумели новогодние праздники, наступило время для исполнения желаний. Только для этого нужно немного приложить усилий! Счастье не может быть полным без тепла и уюта, детского смеха и улыбок друзей, а значит, пора задуматься о том, с чего начать Новый 2016 год. И одно из начинаний, ведущих к счастью, это приобретение собственной квартиры.

Основой сегодняшней публикации послужили вопросы омичей, ответы на которые могут быть интересны большинству потенциальных новоселов. Слово Светлане ГУРИНОВОЙ директору агентства ООО "НовоСтрой КПД плюс" (это эксклюзивный представитель "ЗСЖБ №6" на рынке недвижимости).

О ценах

Сегодня среди будущих покупателей недвижимости очень заметна группа людей, занявших выжидательную позицию. И ждут они, понятно, снижения цен на квартиры. За весь сегмент не скажу. Что до наших квартир, то определенную коррекцию мы сделали в конце года и на сегодняшний день прайс у нас достаточно щадящий. Кризис расставит все по местам, инфляция тоже не дремлет. Все что будет строиться из материалов по новому ценнику и при росте тарифов, несомненно, будет дороже. (Я не беру в расчет "свайные поля") Иначе говоря, глобального демпинга, о котором нас частенько спрашивают, не будет. А если вы увидите очень низкую цену квартиры, то будьте очень внимательны, могут появиться мошеннические схемы.

Поэтому человеку, который хочет и может купить квартиру, тянуть не стоит. Особенно, если его интересуют, относительно небольшие 1-комнатные (от 35 кв.м.) и 2-х комнатные (от 56 кв.м). Спрос на них докризисный.

Дом в жилом комплексе Модерн.jpgОчень выгодно сегодня покупать большие 2-х и 3-х комнатные квартиры, так как именно на многие из них действуют спецпредложения от застройщика. Есть варианты в центре города (Городок Водников) - ул.Долгирева,5; на бульваре Архитекторов, в ЖК "Модерн" и "Тарская крепость", в доме по ул. 10-я Чередовая.

Только готовое жилье

Мы продаем только готовое жилье и только тогда, когда оформлен весь пакет документов. Это ответ тем, кто спрашивает: "А можно я куплю у вас квартиру в "сваях", чтоб было дешевле?" Мы берем деньги за готовый продукт, а не за намерение его произвести (построить). Долевая же схема рискованна и для застройщика, и для покупателя, а в кризис- вдвойне, поэтому мы ее не практикуем.

Ипотека с господдержкой!

Ипотека с господдержкой действительно делает покупку новостройки более доступной, по сравнению со вторичным рынком. И опять же, потенциальным новоселам нужно задуматься о покупке недвижимости, так как сроки ипотечной программы с господдержкой заканчиваются, и о дальнейшей судьбе этого проекта никто не знает наверняка. У нас больше десяти банков-партнеров: ОАО "Сбербанк России", ПАО "ВТБ 24", ОАО "Газпромбанк", ОАО "ОРИК", АО "Россельхозбанк" и других, а у них - очень выгодные ставки по кредиту - от 10,9% и разнообразные условия кредитования. Вы можете выбрать для себя подходящую ипотечную программу!

К слову, 16 января с 10.00 до 14.00 в центральном офисе компании "НовоСтрой КПД плюс" состоится "Ипотечная суббота". Приглашаем всех желающих получить индивидуальную консультацию по объектам и способам приобретения квартиры в новостройке.

Рассрочка от застройщика

Сегодня можно воспользоваться рассрочкой, которую предоставляет застройщик. Особенно она существенна на большие 2-3-комнатные квартиры. Полугодовая рассрочка будет для клиентов беспроцентной, а если ее срок годовой, то предоставляться она будет под доступный процент. Рассрочкой уже воспользовались те, кто, скажем, имея деньги на "двушку", передумав, решил купить 3-комнатную квартиру.

Лизинг

Много задается вопросов по приобретению квартиры в лизинг. Эта схема стала возможной, благодаря нашему сотрудничеству с АО "Система лизинг 24", которая готова выкупать наши квартиры для омичей с тем, чтобы они рассчитывались уже с ней.

У схемы есть минусы, но их немного. Например, вы не можете вступить в собственность, пока не рассчитаетесь с лизинговой компанией, и срок расчета меньше "ипотечного", всего 10 лет.

Однако для людей, которым отказали в ипотеке, лизинг - это возможный вариант приобретения квартиры. Процент по лизинговой схеме примерно равен ипотечному. Ну а 10-летний срок, по сути, выгоден: человек быстрее выплачивает именно долг, тогда как в ипотечном варианте растянутость во времени существенно увеличивает объем выплат за счет процентов. Кстати, по лизинговой схеме тоже возможно досрочное погашение, оно позволит вам раньше стать собственником квартиры.

Эта схема выгодна и для тех, кто не может показать свой доход официально или не хочет вынимать деньги из своего бизнеса. Лизинг хорошо известен автомобилистам и имеет действенную систему защиты приобретателя.


Новострой-КПД_илл-большая.jpgПодробная информация о квартирах в новостройках, которые можно приобрести прямо сейчас, ценах, планировках, условиях покупки – размещена на сайте www.novostroykpd.ru

Приходите в офисы "НовоСтрой КПД плюс" и получите консультацию по вопросам приобретения новостройки. Агентство "НовоСтрой КПД риэлт" оказывает услуги на вторичном рынке недвижимости и расположено по этим же адресам.






Адреса офисов продаж:

1. Офис центральный на Водниках:
ул. Волховстроя, 94, тел.: 330-656, 330-667, 8-913-975-50-92
(ост. "Городок Водников")
2. Офис на левом берегу: ул. 12 Декабря, 56, тел.: 331-315.
3. Офис в Нефтяниках: ул. 2 Поселковая, 55, тел.: 998-858.

Часы работы:

Понедельник-четверг: 9.00-19.00
Пятница: 9.00-18.00
Суббота: 10.00-14.00

Написать нам письмо: novostroykpd@yandex.ru
У вас появился срочный вопрос в нерабочее время? Звоните по тел.: 28-72-36

Начните год с новоселья!



Теги: НовоСтрой КПД риэлт

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области