18.11.2016

4021

Ипотека с господдержкой: спрос стабильный

Ипотека с господдержкой: спрос стабильный


начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Омского отделения Сбербанка

Поддержка государства при оформлении ипотеки на первичное жилье дала омичам серьезный стимул приобретать квартиры от застройщиков. Это оживило строительную отрасль, и компании в столь непростое время смогли продолжить бизнес. Не снизился ли сегодня спрос на новостройки, и какие ставки предлагают банки при покупке квартиры в новых домах?

На сегодняшний день жители Омска часто приобретают квартиры именно на первичном рынке. Это обусловлено несколькими факторами. Во‑первых, квартира в новостройке — это новое жилье без «скрытой истории», в котором еще никто не жил. Во‑вторых, цены на строящееся жилье ниже, а условия по ипотеке выгоднее.По нашим данным каждый третий клиент покупает квартиру в новостройке.

Большинство застройщиков предлагают воспользоваться выгодными предложениями и акциями при покупке квартиры в строящемся доме. Для ключевых партнеров‑застройщиков Сбербанка процентная ставка на первичное жилье сейчас составляет 10,9% годовых.
Госпрограмма по субсидированию процентных ставок на новостройки дала свои результаты, и, безусловно, она требует продолжения. Эта своеобразная поддержка населению — неоценимая помощь как молодым семьям, так и другим категориям заемщиков.Данная программа по-прежнему пользуется большим спросом, что, конечно же, повлекло за собой увеличение объемов выдачи кредитов на новостройки (примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Получить ипотечный кредит со сниженной процентной ставкой можно, рассмотрев варианты изменения сроков кредитования и суммы первоначального взноса. Чем больший первоначальный взнос сможет внести заемщик, тем меньшей для него будет процентная ставка по кредиту.

Поддержку населению оказывают и другие социальные программы. Так, средства материнского капитала можно направить как на погашение жилищного кредита, так и использовать в качестве первоначального взноса.

Сбербанк работает с ведущими застройщиками города, что позволяет клиентам выбрать подходящую квартиру с учетом всех требований. Так, статусное и дорогое жилье можно приобрести в центре города, более доступные объекты первичного рынка сконцентрированы в основном в районе Московки и на Левобережье.

Для удобства клиентов в офисе аккредитованных Сбербанком застройщиков и агентств по принципу «одного окна» можно бесплатно подать заявку на ипотеку через систему «Партнер Онлайн». Прийти в банк нужно будет лишь однажды в назначенное время для завершения сделки. Программа «Партнер Онлайн» позволяет осуществлять электронный документооборот между агентствами недвижимости, застройщиками и банком при полном соблюдении законодательства РФ. Этот продукт не имеет аналогов на рынке. Он делает процесс покупки недвижимости более современным и технологичным.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области