16.01.2015

3336

Как продать квартиру с обременением?

Как продать квартиру с обременением?


заместитель руководителя АН «Золотая рыбка»:

Что делать собственнику квартиры с обременением, чтобы продать эту недвижимость? Ответила на этот вопрос наш эксперт.

Самый распространенный случай квартир с обременением — ипотечный заем у банка. В основном собственники таких квадратных метров обращаются в агентства с целью улучшить свои жилищные условия, в частности, приобрести квартиру большего размера или сменить район проживания.

Для осуществления данной сделки продавцу необходимо получить в банке, предоставившем кредит, справку о наличии или закрытии задолженности по займу.

Квартира с обременением продается, как правило, дольше. В случае если закладная находится в Омске, то подготовка документов к продаже занимает немного времени. Если в другом городе, то ожидание закладной может занять от трех недель.

Порядок покупки-продажи квартиры с обременением практически такой же, как и при обычной сделке. Продавец может погасить задолженность своими средствами, когда понимает, что уже есть покупатель на собственность. Если у продавцов нет своих средств, то заключается предварительный договор купли-продажи и покупатель уже сам вносит деньги в банк. Вся остальная сумма передается собственнику после того, когда снимается обременение с квартиры, только после этого проходит окончательный расчет.

Стоимость услуг зависит от конкретной ситуации и объекта недвижимости.


Теги: квартира, договор, обременение, советы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области