13.01.2014

2150

Омичи отдают предпочтение "однушкам"

Омичи отдают предпочтение "однушкам"


директор ООО "Этаж плюс"

Стоит отметить, на сегодняшний день спрос превышает предложение в некоторых сегментах рынка. Меньшим спросом и, естественно, меньшей стоимостью отличается жилая недвижимость, расположенная на «крайних» этажах, без лоджий или балконов.
Покупателей в основном интересуют квартиры площадью до 50 – 60 м2, поэтому квадратный метр малосемейки или однокомнатного жилья выходит дороже, нежели «двушки» или многокомнатного объекта. Спрос на такую недвижимость объясняется финансовыми возможностями граждан, большинство которых приобретают жилье по ипотеке или на средства жилищных сертификатов.
Однокомнатную квартиру можно купить за 1 – 1,5 миллиона рублей, двухкомнатную – 1,5 – 2,7 миллионов рублей, трехкомнатную – 2,5 – 3,5 миллионов рублей.
В основном при выборе площади и месторасположения жилья большую роль играют финансовые возможности потребителей. Но встречаются случаи, когда покупателя не интересует цена вопроса, ему важнее, чтобы жилье было большой площади или находилось в престижном районе .
Покупатели чаще обращают внимание на этаж, наличие лоджии или балкона, окружающую инфраструктуру, а материалы, из которого построен дом, их почти не интересуют. Охотнее покупаются объекты, расположенные возле торговых центров, школ, детских садов. Некоторые выбирают квартиры подешевле, не обращая внимание на их состояние с целью сделать ремонт самостоятельно, другие же готовы переплатить, но купить жилье с исправной сантехникой, окнами ПВХ и хорошим ремонтом.
Стоимость жилья во многом зависит от района. Так, например, самые дорогие апартаменты расположены в Центральном округе и на Левом берегу, а самые дешевые в Октябрьском районе и Нефтяниках. Цены за квадратный метр во многом зависят от отдаленности квартиры от центра города, наличия рядом транспортной развязки и инфраструктуры в целом.


Теги: недвижимость, цена, однокомнатные квартиры

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области