Ходорковский заявил, что его освободили из-за Олимпиады-2014

23.12.2013 2175

Ходорковский заявил, что так и не признал своей вины

Экс-глава ЮКОСа дал в Берлине пресс-конференцию, на которой рассказал о том, чем будет заниматься в дальнейшем.

Сразу после своего освобождения из тюрьмы, где Ходорковский просидел десять лет, его спецрейсом привезли в Берлин. Как человек, отсидевший десять лет мог за пару часов получить загранпаспорт — непонятно. Если же никаких документов, включая справку об освобождении из мест лишения свободы, у Михаила нет, то приехать в Россию в дальнейшем, когда утихнет шумиха, ему будет проблематично.

Однако, каким-то дипломатическим образом Ходорковский оказался в Берлине, где дал вначале тайную и строго секретную пресс-конференцию непонятным людям, а затем вторую пресс-конференцию, уже для широких масс.

"Власти всегда хотели, чтобы я заявил о своей виновности, но это было для меня неприемлемым", - сказал бывший российский предприниматель. Он вновь подчеркнул, что он направил прошение о помиловании, в котором не содержалось письменного признания вины.
Экс-глава ЮКОСа также назвал причины, по которым, как он считает, был освобожден. "Олимпиада - один из факторов. Также - "восьмерка", - сказал Ходорковский на закрытой пресс-конференции в Берлине.

Экс-глава ЮКОСа заявил, что вопрос бизнеса для него закрыт. "В борьбе за активы участвовать не буду", - сказал он. В то же время экс-бизнесмен добавил, что будет заниматься общественной деятельностью. "Общественная деятельность - да. Вопрос политики как борьбы за власть для меня также не стоит", - цитирует Ходорковского его пресс-центр.

В пресс-центре Ходорковского сообщили, что он намерен заниматься деятельностью, связанной с освобождением политзаключенных в РФ. "Буду заниматься деятельностью, в частности, для освобождения политзаключенных - не только ЮКОС", - говорится в сообщении.
Ходорковский пояснил, что не собирается финансировать российскую оппозицию, добавив, что ему было бы "огорчительно", если бы его воспринимали в качестве спонсора оппозиции, "каковым являлся ЮКОС".
Бывший российский предприниматель заявил, что не знает своих нынешних финансовых возможностей, но "денег на жизнь хватит. А футбольные клубы я покупать не буду", - добавил он.
По словам Ходорковского, он пока не знает, где будет жить со своей семьей. "Где мы будем жить - это я обсужу со своей женой, - поделился он. - Сейчас я не могу решать это в одиночку". В интервью The New Times он сообщил, что в Россию вернется, только если ему предоставят возможность выезжать за рубеж.


Теги: Путин, Ходорковский, Политическая жизнь

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области