В Омске владельцы киосков будут платить налоги

06.11.2013 1989

Пускай киоски останутся нелегальными, но хотя бы будут платить

В рамках борьбы с теневой экономикой депутаты хотят заставить собственников ларьков платить налог.

Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета Юрий Федотов обеспокоился ситуацией с теневой экономикой. "У нас примерно 85 % городского бюджета на 2014 год – это так называемые социальные обязательства. Часто говорят, что "наш бюджет социальный", как некое достоинство, а я же, наоборот, называю это недостатком, – заявил депутат. – Бюджет, конечно, катастрофический – хуже было только в двухтысячном году".

А тут еще и кто-то недоплачивает налоги. Федотов привел пример с СТО, когда у него спросили: "Чек нужен?". Более того, некоторые предприниматели вообще ничего не приносят в бюджет, подчеркнул Федотов, имея в виду владельцев маленьких киосков.

"Мне кажется, нужно отдать их на откуп округам. Они все равно так или иначе этим занимаются. На улице Бударина из девяти объектов только один был более-менее легальный и что-то платил. Поэтому я предлагаю установить правила: пусть департамент имущественных отношений напишет форму договора и они уже завтра начнут платить. Тогда и не надо будет потом за ними бегать с исками о незаконном обогащении", – заявил народный избранник.


Теги: Горсовет, Федотов, бюджет, киоск, налоги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области