Перспективное дело

06.08.2013 1779

Защитник "Перспективы" раньше отстаивал продажу земли в Парке Победы

ООО "Перспектива" судится с городским департаментом архитектуры. Компания планировала построить санаторий в Кировском округе Омска, однако чиновники до сих пор не завершили процедуру выбора земельного участка под него.

Санаторий компания "Перспектива" хочет построить вблизи здания на улице Куломзинская, 66. В апреле 2012 года общество обратилось в администрацию города с заявлением об обеспечении выбора земельного участка площадью 30 000 квадратных метров и предварительном согласовании места размещения объекта. Департамент архитектуры и градостроительства дал застройщику положительный ответ, а затем подготовил схему расположения участка. Однако процедура выбора земельного участка департаментом до сих пор не завершена. Это и стало поводом для обращения в суд.

Кстати, в арбитраже интересы ООО "Перспектива" представлял Дмитрий Мишуров. Именно он защищал ООО "Городская недвижимость", когда областная прокуратура пыталась через суд признать незаконной продажу мэрией 15 гектаров земли в Парке Победы. Компания "Городская недвижимость" выступала в этой сделке покупателем. Стоит отметить, по версии некоторых СМИ, она также планировала строить на этой земле профилакторий.

Суд удовлетворил исковое заявление "Перспективы", несмотря на возражения заинтересованной стороны (на эту землю был еще один претендент – ООО "Городской парк", планировавшее взять ее в аренду), утверждавшей: спорный земельный участок уже сформирован, учтен в государственном кадастре недвижимости и на него зарегистрировано право муниципальной собственности. Соответственно, предоставление участка возможно только по результатам торгов. Но арбитраж посчитал иначе и признал незаконным бездействие департамента архитектуры и градостроительства, выразившееся в необеспечении выбора земельного участка по заявлению ООО "Перспектива". Чиновников обязали все-таки закончить процедуру выбора земельного участка.

Суд также нашел еще одно нарушение в действиях чиновников департамента. Они должны были проинформировать население о предстоящем строительстве в установленные законом сроки, но сделано этого не было.


Теги: арбитраж, Перспектива, Городская недвижимость, Дмитрий Мишуров

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области