"Ремдорстрой" достроил дорогу "Петровка-Калиновка"

02.08.2013 3620

Стоимость 9 километров новой дороги превысила 190 миллионов рублей

Первая из 14 деревень, в которых запланировано строительство дорог, обзавелась отличным асфальтом.

Сегодня, 2 августа, в Омском районе была предъявлена к приемке в эксплуатацию автомобильная дорога протяженностью 9 километров между селами Петровка и Калиновка. Трасса была построена с "чистого листа", т.е. на месте, где раньше было просто поле. У жителей деревни Петровка было много жалоб на большой поток тяжелых грузовых машин, которые просто разбивают их дороги.

Дмитрий Христолюбов, руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства министерства строительства, комментирует это так: “Строить новую дорогу получается экономичнее, чем ремонтировать старую. Теперь весь транспорт пойдет в обход деревни Петровка”.

Подрядчиком выступил ООО "Ремдорстрой". По заявлению представителя подрядчика Александра Васильева, новой автомагистрали будут не страшны ни тяжелые машины, ни суровые сибирские зимы. Хотя построена она по старой конструкции и состоит из просто грунта и щебня, но, по заверению строителей, в отличие от дорог, построенных лет 20-30 назад, прослужит она долго, так как построена уже с расчётом на тяжелый транспорт. К тому же, подрядчик дает 4-летнюю гарантию на "дорожную одежду".

Стоимость по утвержденной смете составила 192 292 319 рублей. Конечно, работа не обошлось без замечаний, но в течение последних полутора месяцев все недочеты были устранены. В результате после необходимых испытаний было установлено соответствие всем требованиям, и комиссия приняла дорогу к эксплуатации.

Этот объект будет первым из 14 запланированных. Асфальт проложат также в Шербакульском, Любинском, Тюкалинском районах, в Колосовке, Большеречье, деревнях Яблоновка, Кокловск, Чадск.

На дальнейшее дорожное строительство будет выделено 310 миллионов федеральных рублей. На данный момент уже прошли торги и определены подрядные организации. Дороги будут построены в течение года.

Напомним, как ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо", строительство дороги "Петровка-Калиновка" было связано с взяточным скандалом. Экс-замглавы омского минстроя Михаил Тюфягин за автомобиль Toyota Highlander стоимостью 1,8 миллиона рублей отдал подряд на строительство автодороги на сумму 237,2 миллионов рублей компании Норика Сарояна ООО "Ремдорстрой". Оба сейчас оказались на скамье подсудимых.


Теги: Петровка-Калиновка, Ремдорстрой

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области