Жители аварийных домов Омска смогут переехать в малоэтажки 2014 году

24.07.2013 2274

Вячеслава Двораковского спросили о развалюхах и колдобинах

Строительство квартир для переселенцев уже началось.

24 июля на пресс-конференции в бюро "Интерфакс" мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал журналистам о результатах деятельности администрации нашего города. Градоначальник позитивно оценил ее работу, поставив себе и своим подчиненным оценку "удовлетворительно". На вопрос о аварийном жилье чиновник заявил, что для жителей таких зданий уже строятся малоэтажные дома, и к 2014 году они будут сданы в пользование. Ранее мэрия планировала в августе приступить к возведению четырех 4-подъездных жилых домов в микрорайоне "Зеленая долина", где новые квартиры должны получить 224 омские семьи.

Вечная проблема Омска - дороги, также была затронута. "Не отрицаем, да, с дорогами неблагополучная ситуация", - посетовал Двораковский. Пока бюджета хватает только на "ямочный ремонт", обеспечивающий пусть не комфорт, но хотя бы безопасность. По поводу "колдобин" администрация оправдывается — дороги старые, и на 40-тонные грузовики они были просто не рассчитаны. По оценке мэра, омские магистрали требуют 1 миллиард 300 миллионов рублей в год на восстановление. В перспективе мэр обещал привлечь специалистов из СибАДИ для кардинального решения этих проблем.

На конференции Вячеслава Двораковского спросили и о повышения платы за проезд в общественном транспорте - по его словам, этот вопрос пока отложен до сентября.

Еще было озвучено предложение блогера Игоря Федорова переименовать одну из улиц нашего города в честь 300-летия Омска. Мэр обещал рассмотреть это предложение.


Теги: ремонт дорог, Двораковский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области