Срок сдачи долгостроя на Конева,6 больше не перенесут

07.06.2013 2605

В Омске долгострой на улице Конева,6 должны сдать до конца июня этого года. Для будущих жителей этой многоэтажки мэрия организует подъездные пути, так как сейчас въехать во двор можно только с территории частного сектора.

Губернатор Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе пресс-тура посетили строящиеся объекты в городе. Первой остановкой высокопоставленных инспекторов стала стройплощадка проблемной многоэтажки на улице Конева,6.

В свои квартиры дольщики должны были заселиться в далеком 2007 году. Но застройщик обанкротился, и ввести дом в эксплуатацию взялась компания "Полет и К", возглавляемая Александром Тарасовым. Подрядчик неоднократно переносил срок сдачи многоэтажки, заверяя при этом на всех рабочих совещаниях в Минстрое, что сдаст объект в "этом" месяце, но все обещания оказались невыполненными.

На стройплощадке многострадального объекта г-н Тарасов отчитывался перед дольщиками и главой региона. Как заверил генподрядчик, до конца недели будет подключена подстанция, а сразу же после этого на объекте проведут комплексное испытание систем дымоудаления и систем пожарно-охранной сигнализации. После всего услышанного Виктор Назаров очень настойчиво поручил Тарасову завершить все работы до конца июня этого года, серьезно предупредив подрядчика, что "сроки сдачи переноситься больше не будут".

Дом на улице Конева, 6Кроме нерешенных проблем с самим домом остается открытым вопрос устройства дороги, которая бы служила выездом для жильцов на городскую магистраль. Предполагалось, что к этому времени будет реализован городской проект развязки улиц Конева - 3-я Енисейская, но пока его так и не выполнили. А существующий подъездной путь во двор дома с улицы 3-я Енисейская, специалисты назвали "недостаточным".

Для того чтобы организовать этот въезд, по словам директора департамента строительства Сергея Козубовича, компании "Полет и К" или дольщикам необходимо искать дополнительные средства. Однако Виктор Назаров с таким предложением не согласился, отметив, что "это неприемлемый вариант, и эту задачу должна решить власть, выделив субсидию".

Средства на эти цели, по словам региональных чиновников, всегда направлялись из городского бюджета. Но Вячеслав Двораковский не был готов сказать, в какой срок на этой территории может появиться дорога и сколько на это потребуется средств, поэтому до следующей недели Назаров попросил градоначальника проработать этот вопрос и озвучить конкретную дату. "Если мы взяли на себя вопрос с дольщиками, то дороги в городе должна делать мэрия", - высказал свою позицию глава региона.


Теги: Конева, 6, Полет и К, дольщики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области