Городская казна пополнится двумя детсадами

21.05.2013 1642

Детский сад в ОмскеДетский сад на улице Звездова в Омске перешел в муниципальную собственность. Скоро городская казна пополнится еще одним объектом – дошкольным образовательным учреждением по улице Авиационная.

Передача областного имущества в муниципальную собственность осуществляется в рамках Сетевого графика реализации мероприятий по сокращению очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения в регионе.

Первым объектом недвижимости, пополнившим городскую казну, стал детсад на улице Звездова, 132А 1982 года постройки. Двухэтажное здание площадью 2 тысячи квадратных метров было приобретено в конце прошлого года у ЗАО "Основа Холдинг" за 110 миллионов рублей. К нему "прилагается" и земельный участок площадью 9,3 тысячи "квадратов".

Региональное правительство обещает на ближайшем заседании кабмина рассмотреть вопрос по передаче в собственность Омска еще одного здания под детсад — бывшего техникума по улице Авиационная, 145. Площадь помещений в нем составляет 2,3 тысячи квадратных метров, земельного участка – 6,6 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области