В Омске поставят 830 лавочек и урн

18.04.2013 1503

Озеленение в ОмскеНа благоустройство Омска в 2013 году собираются потратить почти полтора миллиарда рублей. В план входит строительство таких крупных объектов, как путепроводы и магистрали города. На озеленение из этой суммы обещают направить 76 миллионов.

Комплексный план благоустройства, озеленения и санитарной очистки Омска на 2013 год утвердил мэр города Вячеслав Двораковский. Отмечается, что на эти цели планируется направить не менее 1,4 миллиарда рублей. Но большую часть суммы все же потратят на строительство и ремонт дорог, возведение новых спортивных сооружений, создание доступной среды для инвалидов и пр.

В частности, 420 миллионов рублей пойдет на продолжение строительства путепровода на улице Торговая, 140 миллионов - на реконструкцию магистрали на улице 21-я Амурская (от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева) со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути, 36,5 миллиона - на завершение возведения транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и Щербанева.

На реконструкцию сада "Сибирь" планируется потратить 45,7 миллиона рублей, на обустройство остановок общественного транспорта посадочными площадками, павильонами, остановочными карманами, пешеходными дорожками от жилых домов - 24,18 миллиона, на оборудование соцобъектов пандусами - 15,7 миллиона.

Озеленение города в 2013 году обойдется более чем в 76 миллионов рублей. Эти деньги потратят на посадку около 6 тысяч деревьев, 13 тысяч кустарников, 2,5 миллионов цветов, обустройство 15 гектаров газонов, установку 830 скамеек и урн для мусора. При увеличении доходной части городского бюджета в план благоустройства могут включить новые мероприятия, сообщают в пресс-службе департамента городского хозяйства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области