Омские власти нашли землю для строительства единого ЗАГСа

17.01.2013 1531

Парк Победы в ОмскеМинистерство имущественных отношений Омской области присмотрело земельный участок в Омске для строительства Дворца торжественных обрядов. Участок площадью около 6 гектаров расположен в парке имени 30-летия Победы.

Сегодня, 17 января, в "Третьей столице" департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска проинформировал жителей города о возможном предоставлении ряда земельных участков.

Один из них находится севернее строения №107 по улице Суворова и предназначен для строительства Дворца торжественных обрядов. В мэрии "Премьер-Инфо" пояснили, что участок площадью 6 гектаров располагается в районе мемориала Победы в парке имени 30-летия Победы Кировского округа. Заявителем выступило областное министерство имущественных отношений.

Напомним, что региональные власти с 2008 года вынашивают идею появления единого ЗАГСа в Омске и даже подобрали для него место – в историческом здании по улице Музейная. Правда, в августе прошлого года минимущества признало, что места в нем недостаточно даже для размещения трех окружных отделов.

В октябре 2012 года в эфире ток-шоу "Диалог с губернатором" глава региона Виктор Назаров заверил, что ЗАГСу быть. "Мы хотим дать людям время пообсуждать, какой нужен Дворец, где его нужно строить, и уже с учетом этого делать проект и выбирать место", - сказал глава региона. Губернатор добавил, что "в 2013 году никаких работ по объекту не намечается", а проектирование здания и выбор места для него запланировано только на 2014 год. Но, видимо, решил ускорить процесс, ведь Дворец торжественных обрядов является одним из намеченных к 300-летию Омска объектов.

По предварительным расчетам, строительство может начаться в следующем году


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области