В Омске введут комендантский час для детей

28.12.2012 4089

Комендантский час в Омской областиВ Омской области с 7 января следующего года вводится "комендантский час" для детей. Несовершеннолетним запретили появляться в общественных местах с 23 до 6 часов. Исключение законодатели сделали только для выпускных балов.

7 января 2013 года вступит в силу региональный закон "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области".

Документом, принятым Законодательным Собранием 20 декабря и опубликованном в "Омском вестнике" неделей позже, в регионе сокращается ночное время, в течение которого лица моложе 18 лет не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Комендантский час будет длиться с 23 до 6 часов с 1 апреля по 31 октября.

К "запрещенным" местам депутаты отнесли секс-шопы, заведения, в которых реализуют алкогольные и табачные изделия, улицы, парки и скверы, а также общественный транспорт. Более того, муниципалитеты могут дополнить этот перечень "с учетом культурных и иных местных традиций". Исключение народные избранники сделали только для выпускных балов.

Обнаруженного в "злачном месте" ребенка необходимо передать родителям (лицам, их заменяющих) или в правоохранительные органы. Беспризорников поместят с специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области