Федотов и Антропенко вошли в состав директоров "Омскэлектро"

12.12.2012 1719

Заседание Омского горсоветаВ Омске утвердили устав ОАО "Омскэлектро". В состав совета директоров общества вошли депутаты Юрий Федотов, Игорь Антропенко и Вячеслав Васильев. Совет дополнят еще три представителя из мэрии.

Проект устава ОАО "Омскэлектро" представил сегодня, 12 декабря, на заседании Омского городского Совета директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов.

Документ регламентирует порядок формирования состава совета директоров и ревизионной комиссии. Всего в совет директоров должно войти шесть специалистов: три представителя администрации Омска и три депутата. В компетенцию этих шести человек войдут решения основных вопросов хозяйственной деятельности общества. Ревизионная комиссия будет состоять из четырех человек, два из которых также придут из администрации. Еще два специалиста назначат из Контрольно-счетной палаты. Значительная часть вопросов должна рассматриваться по предложению совета директоров общества. Таким образом, представители всех органов местного самоуправления могут участвовать в принятии решений по ключевым вопросам управления организации.

В документ также внесены нормы, дающие право депутатам контролировать все крупные операции с имуществом "Омскэлектро". Так, сделки по продаже или приобретению на сумму более 10 миллионов рублей будут невозможны без согласия совета директоров. Также потребуется их одобрение при сделках с недвижимостью стоимостью более четырех миллионов рублей, а также одобрение финансовых расходов на приобретение и содержание непрофильных активов общества, превышающих один миллион рублей. Но в любом случае окончательное решение по всем вопросам будет принимать мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Ориентировочный размер уставного капитала ОАО "Омскэлектро" по состоянию на 11 декабря 2012 года составляет не более 300 миллионов рублей. Полная оценка активов предприятия предположительно завершится в 20-х числах декабря. Коммерческая стоимость всего имущественного комплекса, по подсчетам специалистов, составит порядка 7-8 миллиардов рублей.

Депутат Василий Мамонтов, выслушав проект устава, внес предложение об исключении положения, в соответствии с которым генеральный директор общества может переназначаться неограниченное количество раз.

После того, как устав с внесенной поправкой был утвержден, депутаты избрали трех представителей в совет директоров от Городского совета. Из предложенных шести кандидатур были выбраны Юрий Федотов, Игорь Антропенко и Вячеслав Васильев. Еще три человека, намеченные уставом общества в совет директоров, будут предложены администрацией.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области