У "Сенкевича" появится конкурент на пляже?

21.11.2012 1470

Анатолий ТильВ Омске депутаты Горсовета поддержали предложение присвоить участку на Центральном пляже статус деловой зоны. Если решение одобрят в целом, из спасательной станции напротив стадиона "Динамо" смогут сделать новый ресторан или торговый центр. Аналогичной переделке когда-то подверглась другая станция, в результате чего появился ресторан "Сенкевич".

Сегодня, 21 ноября, на заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства депутаты Омского городского Совета в очередной раз рассматривали изменения в Правила землепользования и застройки города.

Территорию кладбища на улице Рокоссовского народные избранники согласились признать рекреационной зоной. Естественно, они не предполагают, что здесь будут отдыхать люди. Как пояснил директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль, сейчас по постановлению мэра кладбище закрыто, то есть новые захоронения на этой территории не производят. А если обозначить его как зону СН-1 (зона кладбищ, крематориев), то будет предполагаться обратное. К тому же, необходимо будет выделять санитарно-защитную зону в 300 метров, придется расселять близстоящие дома. Предполагается также строительство станции Омского метрополитена "Проспект Рокоссовского". В то время как предлагаемая мэрий зона Р-1, позволит, по словам главного архитектора, признать ее мемориальной, и таких жестких ограничений не будет.

Виталий ПутинцевДепутат Виталий Путинцев внес предложение поддержать изменение зоны под спасательной станцией на Центральном пляже. Напомним, что ранее на заседании этого же комитета, депутаты предложили Горсовету исключить эту поправку. Как сообщало ИА "Премьер-Инфо", торговая фирма "Омь" хочет перевести назначение принадлежащей ей земли на Набережной Тухачевского, 1 из зон Р-1 (зона городской рекреации), ОД-2 (зона объектов образования) и ИТ-2 (зона городского наземного транспорта) в зону ОД-1 (зона объектов административно-делового и общественного назначения).

Как сказал депутат Путинцев, в Омске не так много инвесторов, которые приводят город в порядок. Он привел позитивный пример аналогичной "переделки": ресторан "Сенкевич" имеет подобную историю. В итоге ему удалось убедить коллег, и они проголосовали за его предложение.

Депутаты рекомендовали Горсовету принять пакет изменений в Правила землепользования и застройки Омска в первом чтении.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области