К застройке парка 30-летия ВЛКСМ причастна область?

09.11.2012 1582

Виктор ШрейдерЭкс-мэр Омска Виктор Шрейдер переложил ответственность за решения по застройке парка имени 30-летия ВЛКСМ на региональное правительство. Он сообщил журналистам, что этот вопрос дважды рассматривали на областном градсовете и дважды его одобряли.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции с Виктором Шрейдером корреспондент БК55.ru Владимир Червонящий, нынешний мэр Омска Вячеслав Двораковский кивает на бывшего в вопросе "бесконтрольной застройки" ПКИО им. 30-летия ВЛКСМ. Журналист попросил прокомментировать это заявление, но оказалось, что депутат слышит о нем впервые.

"Я не видел такого заявления. Если оно есть, я хотел бы с ним познакомиться, – сказал Шрейдер и пояснил, почему. –  Потому что решение принималось на градсовете при губернаторе Омской области. Дважды вопрос рассматривался и принималось положительное решение с точки зрения зоны застройки территории в рамках генерального плана развития Омска. Поднимите материалы, познакомьтесь, и вам все будет понятно, кто принимал решение, когда принимал решение и так далее".

Напомним, что скандал вокруг парка в Октябрьском округе развернулся нынешним летом, когда в "Коммерческих вестях" появился материал о массовых строительных работах, развернувшихся на муниципальной земле общей площадью 10 гектаров.

По данным издания, департамент имущественных отношений предоставил участки без торгов, а департамент архитектуры выдал разрешения на их застройку. Прокуратура, однако, не выявила никаких нарушений. Но позже Двораковский согласился, что на протяжении шести лет "процессы в парке шли стихийно", так как спорные участки не принадлежали одноименному муниципальному предприятию.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области