Область покупает детсад в Омске за 110 миллионов

09.11.2012 1462

Детсад в ОмскеОбластные власти покупают здание в центре Омска для открытия в нем детского садика. Недвижимость ищут в районе улиц Омской, Жукова, 10 лет Октября. За двухэтажное строение с земельным участком планируется отдать не более 110 миллионов рублей.

Министерство имущественных отношений Омской области на официальном сайте госзакупок объявило аукцион по покупке нежилого здания с земельным участком в Центральном округе Омска. Как указано в документации, недвижимость приобретают для государственных нужд региона. В ведомстве ИА "Премьер-Инфо" пояснили, что на базе этого здания планируется разместить дошкольное учреждение - детский сад.

Для этого власти ищут 2-этажное здание площадью не менее 2 тысяч квадратных метров с земельным участком в 9 тысяч "квадратов". Объект, построенный не ранее 1980 года, должен располагаться в границах улиц 20-я Линия, 10 лет Октября, Маршала Жукова, Омская в зоне жилой застройки. Радиус пешеходной доступности не должен превышать 300 метров.

Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в размере 110 миллионов рублей. Заказчик аукциона уточняет, что эта сумма установлена по итогам аналитического исследования рынка, проведенного НП "Омский союз риэлторов". Согласно представленной информации ориентировочная цена подобных объектов составляет от 40 тысяч до 70 тысяч рублей за один квадратный метр, а средняя стоимость - 55 тысяч рублей.

Заказ будет финансироваться из областного бюджета. Аукцион пройдет 3 декабря 2012 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области