Срок сдачи долгостроя по улице Батумская утвердили

26.10.2012 2804

Дом по улице Батумская, 5В Омске утверждена сдача проблемных новостроек. К 25 декабря обещают ввести в эксплуатацию дом №5 по улице Батумская. Также должны отпраздновать новоселье дольщики многоэтажки по улице 60 Лет Победы в поселке Кормиловка.

О ходе достройки проблемных домов, возводимых с привлечением средств областного бюджета, сегодня, 26 октября, в ходе пресс-тура рассказал начальник управления строительства Омского Минстроя Сергей Кошелев.

Одна из проблемных новостроек расположена в Ленинском округе Омска по улице Батумская,5. С 2007 года строительство этой многоэтажки вела ООО "Компания ОмСтрой-2001". Но уже в следующем году на этапе 80% готовности эта стройка была заморожена. И вот сейчас, спустя почти пять лет, созданный из дольщиков многоэтажки жилищно-строительный кооператив получил возможность достроить свой дом с помощью правительства (70% - областные ассигнования, 30% - средства дольщиков), о чем уже ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо.

Дом по улице Батумская,5Стоимость достройки дома составляет более 28 миллионов рублей, из которых почти 20 миллионов будет внесено регионом. На данный момент ЖСК нанял подрядчика ООО "СТК "Левс", и сейчас на объекте выполняют работы более 30 строителей. Крыша дома полностью покрыта кровлей, на 25% выполнено остекление. Электро-, водоснабжение и водоотведение предоставляются на безвозмездной основе при согласовании с администрацией города.

Дом по улице 60 Лет Победы,10а в поселке КормиловкаЕще один долгострой, который посетили журналисты, находится за пределами города, в поселке Кормиловка. Дом по улице 60 Лет Победы,10А также начала строить компания "ОмСтрой-2001". Все 60 квартир в нем были распроданы, однако на достройку не хватило 17 миллионов рублей. Образовав ЖСК и вложив еще более пяти миллионов рублей, дольщики получили возможность совместно с областью достроить свой дом. Благодаря финансовой поддержки области уже к 20 декабря дольщики планируют въехать в новые квартиры.

На данный момент контур многоэтажки закрыт, запущено тепло, завершаются отделочные работы, проводится монтаж внутренних систем жизнеобеспечения. Кроме того, подключено водо-, электро и теплоснабжение, а также водоотведение.

При этом в 13 квартирах, которые предназначены для бюджетных работников, уже проведена отделка помещений и установлены газовые плиты, постелен линолеум, в скором времени будет завезена сантехника.

Дом по улице Батумская,5
Строительство дома по улице Батумская,5
Квартира в доме по улице 60 Лет Победы,10а в поселке Кормиловка
Подъезд дома №10а по улице 60 Лет Победы в поселке Кормиловка
Сергей Кошелев доме №10а по улице 60 Лет Победы в поселке Кормиловка


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области