В Омской Думе будет матриархат

24.10.2012 1422

Галина ГорстТолько что Галина Горст выбрана спикером Горсовета в Омске. Во втором голосовании ей удалось набрать необходимое для победы количество голосов. За нее проголосовали 22 депутата, за ее соперника-однопартийца Игоря Погребняка - 13, а против всех высказались четверо.

Сегодня в Омской городском Совете снова прошли выборы председателя, вместо ушедшего в мэры Омска Вячеслава Двораковского. Депутаты решили рассмотреть этот вопрос первым.

Фракция "Единой России" выдвинула Галину Горст. А КПРФ предложила 6 кандидатур из "единороссов" - Галину Горст, Василия Мамонтова, Игоря Погребняка, Алексея Саяпина, Алексея Сокина и Юрия Федотова. Все, кроме Погребняка, взяли самоотвод.

Коммунистов снова упрекнули в том, что они пытаются расколоть фракцию "Единой России", но те ответили, что безальтернативные выборы - это недемократично, и лишь поэтому они предложили еще несколько претендентов, в том числе и Горст.

Таким образом, как и две недели назад, соперниками стали Горст и Погребняк. Первая заявила, что считает своей задачей сплотить депутатов и нормализовать работу Горсовета. Второй выступил за модернизацию структуры Горсовета, которая, по его мнению, сейчас громоздкая и неповоротливая.

Леонид МихайленкоЛеонид Михайленко предложил для тайны голосования класть бюллетени в конверт. Но его не поддержали, а Сергей Дроздов со смехом заметил: "Надо аккуратнее с конвертами - здесь пресса".

После перерыва депутаты проголосовали. В итоге 61-летняя Галина Горст, заместитель управляющего омским отделением Пенсионного фонда, стала спикером Горсовета с результатом 22 голоса - таким образом, впервые омскую Думу возглавила женщина.

Напомним, как сообщало ИА "Премьер-Инфо", в прошлый раз, 10 октября, выборы провалились: ни Горст, ни Погребняку не удалось набрать нужное количество голосов.

Галина Горст идет голосоватьИгорь Погребняк сделал выборПодсчет голосовДепутаты ждут результата голосованияВ ожидании итогов выборовГалина Горст заняла место спикера

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области