Тиль забыл, что разрешил строить "Магнит" в Нефтяниках

22.10.2012 1811

Торговый комплекс "Магнит" по ул. Химиков, 30 в ОмскеБлогер Игорь Федеров выяснил, что главный архитектор Омска не мог не знать о новом торговом комплексе "Магнит" в Советском округе. Хотя в начале октября Анатолий Тиль не смог вспомнить, что разрешение на строительство было подписано им месяцем ранее.

Напомним, что на круглом столе в "Городском пресс-клубе", который прошел 4 октября, блогер Игорь Федеров (omchanin) поинтересовался у главного архитектора Омска Анатолия Тиля, выдавал ли он разрешение на строительство торгового комплекса "Магнит" по улице Химиков, 30. Подозрения в незаконности его возведения вызвала отсутствующая дорожная развязка при объекте.

Оказалось, что директор департамента архитектуры и градостроительства Омска не в курсе нового строительства в Советском округе. Однако, как выяснил Игорь Федоров позже, Анатолий Тиль просто забыл, что подписывал необходимые разрешительные документы, и, к тому же, не так давно – 29 августа 2012 года. Об этом блогеру стало известно от директора по юридической работе ЗАО "Тандер" (застройщика "Магнита") Михаила Чирухина.

Кроме копии разрешения на строительство юрист предоставил Федорову разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 4 октября 2012 года за подписью директора департамента строительства Сергея Козубовича.

По документам выходит, как отмечает блогер, что торговый комплекс был построен всего за 35 дней. Добавим, что для краснодарской фирмы такие темпы "строительства" являются нормой. Разрешение на строительство гипермаркета "Магнит" по улице 70 лет Октября также было получено на стадии высокой готовности здания.

"Таким образом, данный гипермаркет в настоящий момент имеет все необходимые документы, имеет адрес Химиков,30 и является нормально введенным в эксплуатацию объектом. Соответственно, Анатолий Тиль назвал данный объект незаконно построенным неправомерно", – делает вывод Игорь Федоров.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области