Санузел в школе построят в следующем году

25.09.2012 1560

Вячеслав ДвораковскийВ Омске в школе № 111 в будущем году планируют пристроить санузел - сейчас туалет находится через дорогу. Дети из поселка Учхоз, также посещающие это учебное учреждение в Николаевке, вскоре смогут ездить туда на автобусе по обновленной дороге.

В школе №111, которая располагается в поселке Николаевка, санузел находится вне школьных стен, через дорогу от учебного заведения, о чем ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо". На одном из июльских заседаний горсовета депутаты предположили, что для решения проблемы потребуется около 10 миллионов рублей.

Вчера, 24 сентября, в рамках объезда социально-значимых объектов Омска мэр города Вячеслав Двораковский, озаботившись судьбой учеников, посетил 111-ю школу в Советском округе. Обсудив ситуацию с заместителем директора департамента образования Людмилой Мыльниковой, мэр порекомендовал уже в ближайшее время заказывать проект школы с санузлом, чтобы на будущий год уже начать его строительство.

Вячеслав Двораковский и Людмила МыльниковаОзаботился мэр и освещением улиц в поселке Николаевка. Но директор "Омскэлектро" Манвел Мажонц, присутствовавший на встрече отметил, что на данный момент планов по строительству новых приборов освещения нет. "Поэтому пока мы с "Омскэлектро" не разберемся, эту тему рассматривать не будем", - ответил Двораковский.

Как отметил в ходе беседы градоначальник, строительство теплого санузла в поселке Николаевка находится в комплексе других проблем. "Досадно, что у детей нет условий. Согласно старым нормам школьный санузел находится на улице на приличном расстоянии от самого учебного заведения. Так не должно быть. На будущий год в учебном учреждении теплый санузел будет", - заверил Двораковский.

Также 111-ю школу посещают и ребятишки из поселка Учхоз, расположенного в нескольких километрах от Николаевки. Пешком туда ходить далеко, поэтому было решено пустить автобус, но при условии, что улицу "Студенческую", которая соединяет два поселка, расширят. "Я полагаю, что сейчас дорогу привели в такое состояние, что школьный автобус может беспрепятственно доставлять ребятишек на учебу. Пока автобус не ездит, но я думаю, что на этой неделе вопрос решится", - отметил мэр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области