Сокин заступился за департамент Демченко

18.09.2012 1234

Михаил РасинВ администрации Омска до конца года планируется ликвидировать два ведомства. Из структуры мэрии исчезнут департамент по делам молодежи и управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Сегодня, 18 сентября, на заседании комитета Омского городского совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассмотрели вопросы, связанные с обновленной структурой мэрии. Ее, напомним, депутаты утвердили еще в июле и сейчас приводят в соответствие.

Так, директор департамента физической культуры и спорта Михаил Расин представил проект решения Омского городского совета о ликвидации департамента по делам молодежи. Он пояснил, что функциями этого ведомства наделят созданный департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По словам г-на Расина, на сегодняшний день в двух департаментах работает 43 человека, из них 12 – в "молодежном". В новом же департаменте общее число занятых сократится до 40. В частности, администрацию покинут некоторые сотрудники бухгалтерской и экономической служб. Хотя, как заверил Расин, профильные специалисты департамента, возглавляемого Еленой Демченко, после успешного прохождения собеседований и конкурсных отборов, смогут продолжить работу в мэрии. В результате ликвидации департамента по делам молодежи, которую планируется завершить до конца этого года, только на заработной плате городской бюджет сэкономит 417 тысяч рублей.

Алексей СокинЗа представленный проект решения категорически отказался голосовать вице-спикер городского парламента Алексей Сокин. Он еще в июле высказывался против объединения департаментов, считая, что из-за этого молодежное направление в мэрии "просядет". Однако и без его одобрения большинство народных избранников высказалось за то, чтобы при отсутствии поправок рекомендовать Омскому городскому Совету принять документ в целом.

Аналогичное решение депутаты приняли и в отношении другого проекта – о ликвидации Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, которое вместе с Единой диспетчерской службой мэрии войдет в состав нового департамента общественной безопасности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области