Зуга будет участвовать в выборах сенаторов

12.09.2012 1335

Виктор Назаров, Игорь ЗугаСенатор от Омской области Игорь Зуга заявил, что примет участие в выборах членов Совета Федерации от исполнительной власти региона, если такой закон будет принят. Он уверен, что сенатор должен быть избираемым, а не назначаемым.

11 сентября на пресс-конференции в региональном правительстве сенатор от исполнительной власти Омской области Игорь Зуга прокомментировал проект закона о выборности членов Совета Федерации.

Сейчас документ находится на стадии обсуждения. Буквально вчера изменения в него рассмотрели в Общественной палате РФ и Совфеде. Как сообщает "Российская газета", изначально предполагалось, что на выборах губернаторов в бюллетене рядом с фамилией кандидата будут стоять три фамилии потенциальных сенаторов. Таким образом избиратель, голосуя за главу региона, может сделать выбор и в пользу того, кто, по его мнению, лучше всего сможет отстаивать интересы субъекта в СФ. Однако в последней редакции законопроекта фактически говорится, что губернатор в любом случае направляет в Совет Федерации, кого посчитает нужным независимо от числа набранных им голосов. Отметим, что сейчас у жителей регионов вообще нет возможности участвовать в утверждении той или иной кандидатуры на пост сенатора от исполнительной власти.

Не вдаваясь в юридические тонкости, с которыми, как заверил Зуга, он знаком, назначенный губернатором Виктором Назаровым сенатор одобрил документ. "То, что член Совета Федерации должен быть избираемым – я на 100% за эту позицию, - сказал он. - Это абсолютно нормально, когда представитель омского региона должен быть избираемым населением".

При этом Игорь Зуга отметил, что были случаи, когда "депутаты избирались в высший орган и теряли связь с населением". Но для себя он эту возможность исключает, а участие в выборах членов Совета Федерации считает "естественным продолжением".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области