Зуга рад Голушко как соседу "по палате"

11.09.2012 1391

Игорь ЗугаВ Совете Федерации сенатор от Омской области Игорь Зуга планирует стать активным членом комитетов по образованию и науке, а также по экономической политике. По его мнению, регион должен стать центром технического образования, прикладной науки и инжиниринга в России.

Сегодня, 11 сентября, член Совета Федерации от правительства Омской области Игорь Зуга рассказал о приоритетах в своей работе в верхней палате российского парламента. По словам сенатора, он намерен идти по проторенной ранее – в горсовете и Заксобрании Омской области – дороге и стать членом комитетов по образованию и науке, а также по экономической политике. Более того, участие в этих профильных комитетах он считает для себя принципиальным.

"Я планирую заниматься тем, чего, на мой взгляд, сегодня не хватает омскому региону  - интеллектуализацией процессов с позиции профессиональной составляющей. Убежден, что омское Прииртышье должно стать и будет локомотивом новых отраслей промышленности России, центром российского инжиниринга и высококлассного технического образования", - заявил Зуга.

Для реализации своих планов, как сообщил сенатор, он планирует сотрудничать с теми, с кем раньше конкурировал. В частности, с Виктором Шрейдером, который был соперником Игоря Зуги на мэрских выборах в 2010 году, а сегодня, покинув пост градоначальника, стал депутатом Госдумы РФ.

По мнению некоторых журналистов, сегодняшним соперником сенатора может стать другой член Совфеда от региона Андрей Голушко. "Нет там и не может быть никакой конкуренции, только интеграция усилий для решения задач, - парировал Зуга. - А вот как мы будем интегрировать, как мы выстроим управлением этим процессом – это, безусловно, будет определяться при личной встрече".

Как добавил спикер, до своего назначения он не видел Голушко восемь лет, но рад тому, что он будет его соседом "по палате": "Я думаю, что мы найдем очень много интересных идей и решений в интересах жителей".

На этот четверг запланирована встреча Игоря Зуги с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. На вопрос, почему она не прошла раньше, сенатор ответил, что считает это неэтичным до представления его в правительстве Омской области, которое состоится завтра, 12 сентября.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области