Call-центр Сбербанка "залез" на красную линию

01.08.2012 3026

Проект сall-центра Сбербанка в ОмскеВ Омске сall-центр Сбербанка стоит слишком близко к дороге по улице 4-я Линия, и заказчику нужно привести документы в порядок. Возле дороги по улице Лермонтова компания "Трастинвест - 1" хочет построить офисный центр. На перекрестке Фугенфирова и Дианова может появиться трехэтажный магазин электрики.

31 июля на публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров в департаменте архитектуры и градостроительства рассмотрели ряд социально значимых проектов. Так, существующему зданию сall-центра Сбербанка по адресу Звездова, 101а требуется уменьшение минимального отступа от красной линии улицы 4-я Линия до нуля метров.

ООО "Трастинвест - 1" впритык к жилому дому, расположенному по адресу Лермонтова, 57, хочет построить офисный центр. Для этого необходимо уменьшить отступ от дороги до одного метра. Как объяснила представительница заказчика, вопрос с парковками был решен за счет аренды места на параллельной улице Слободская.

С аналогичной просьбой выступил индивидуальный предприниматель. Он хочет построить общественно-торговый комплекс недалеко от дома по адресу Лукашевича, 14/2. Если департамент архитектуры и градостроительства, а затем депутаты Городского совета одобрят заявку на сокращение отступа, то здание расположится рядом с супермаркетом "Астор".

На участке у пересечения Фугенфирова и Дианова должен появиться трехэтажный магазин электрики. Возведение объекта бизнесмен планировал еще в 2004 году, тогда проект одобрил ГАСН (ныне Госжилстройнадзор - авт. прим.), но после смерти архитектора Юрия Кручинина он был утерян, пришлось его восстанавливать и искать нового проектировщика. Затем до 2008 года предприниматель не мог получить участок в аренду, так как шло межевание территории. Просьба уменьшить отступ от красной линии с восточной стороны на полметра, а с южной - до одного метра обусловлена рекомендацией Госжилстройнадзора, который указал на соблюдение пожарных норм (на дополнительных метрах расположатся лестницы). Площадь застройки составляет 451 квадратный метр. Жители близлежащих домов согласились на размещение магазина с условием, что владелец поможет им с благоустройством.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области