Храм попросят потесниться

28.06.2012 1462

Заседание комитета от 27 июня 2012 годаВ Омске часть здания по улице Гуртьева 2А, которое занимает отделение Омской Епархии, могут передать общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом. Если главы организаций договорятся, то депутаты предоставят помещение.

27 июня на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты рассмотрели возможность предоставления помещения на безвозмездной основе общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом.

С этим предложением к председателю Омского горсовета ранее обратилась глава организации инвалидов Елена Чаунина. По ее словам, на данный момент численность больных рассеянным склерозом, состоящих в организации, составляет 749 человек. Для проведения собраний и различных адаптационных мероприятий им необходимо помещение. "Но так как никакого финансирования нет, и вся работа организации ведется на общественных началах, оплачивать аренду помещения не нам не по силам", - отметила глава организации.

"В новом помещении, - рассказала г-жа Чаунина, - планируется организовать творческую мастерскую арт-терапии для пациентов, как средство социально-психологической реабилитации. Там же можно будет проводить собрания общества, организовывать мероприятия и открыть школу. Тем более большой площади не надо, нам хватит и 20 квадратных метров."

Единственное помещение, которое администрация могла бы дать в пользование организации инвалидов, на данный момент занимает церковный приход. Это площади в здании по улице Гуртьева, 2А, где, по данным ДубльГИС, расположен Храм Святого Василия Великого. На это Елена Чаунина ответила, что она обсудила этот вопрос с представителем религиозной организации - они не против такого соседства.

Учитывая все обстоятельства данного вопроса, депутаты решили направить просьбу в департамент имущественных отношений, чтобы специалисты проработали вопрос с Епархией по возможности выделения части площади на данных условиях для общественной организации инвалидов. "И тогда мы уже на комитете рассмотрим вопрос и примем решение о предоставлении этого помещения в безвозмездное пользование общественной организации инвалидов", - подытожил заместитель председателя комитета Николай Чираков.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области