Чиновники будут лично отвечать за каждый бюджетный рубль

21.06.2012 1480

Виталий Эрлих, Александр ГорбуновГубернатор Омской области Виктор Назаров на заседании правительства объявил о жесточайшем контроле за бюджетными расходами. Чиновники при этом будут нести персональную ответственность за каждый рубль из областной казны.

Вчера, 20 июня, на заседании правительства Омской области губернатор Виктор Назаров  дал кабинету министров первое поручение. После доклада министра сельского хозяйства Виталия Эрлиха о порядке предоставления субсидий и единовременной помощи на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, общая сумма которых составляет 150 миллионов рублей, председатель правительства поинтересовался, как ведомство намерено отслеживать целевое расходование этих средств.

Выслушав заверения министра, что проверки будут проводить регулярно, Виктор Назаров добавил, что теперь контроль за каждым бюджетным рублем будет жесточайший. "Тот, кто прорабатывает программу, либо тот, кто принимает деньги, либо проводит торги, и бюджет вкладывает деньги, тот несет персональную ответственность за каждый бюджетный рубль. Имейте это в виду и сразу же для себя настраивайтесь — не просто отдали и не понимаем для чего, а отдали — будьте добры, проконтролируйте. Дайте экономическую составляющую, сколько мы получим, за какой период с рубля финансовых средств для пополнения бюджета. Это нужно взять сегодня за основу и в следующих докладах, программах должно четко звучать: контроль – экономический эффект", — сказал он.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области