Назаров "пожелал" Двораковскому "абсолютной бесконфликтности"

22.05.2012 2263

Вячеслав ДвораковскийБудущий губернатор Омской области Виктор Назаров и кандидат в мэры Омска Вячеслав Двораковский на встрече договорились сохранять "абсолютную бесконфликтность работы уровней властей". А возникающие противоречия решать не откладывая в долгий ящик и при личной встрече.

Сегодня, 22 мая, кандидат на пост градоначальника Омска Вячеслав Двораковский рассказал о встрече с утвержденным губернатором Омской области Виктором Назаровым. "Премьер-Инфо" уже писало о деловом визите спикера горсовета к новому главе региона со слов последнего. Он говорил, что Вячеслав Двораковский - единственный из кандидатов в мэры, кто представил ему свою предвыборную программу, за что неофициально заручился поддержкой губернатора.

По словам самого Двораковского, он презентовал Назарову свою концепцию межбюджетных отношений - переход от схемы распределения средств, поступающих в регион, в пропорциях 65-25-10 к схеме 50-30-20, где 50% - это деньги федерального бюджета, 30% - субъекта Федерации, 20% - местного самоуправления. "Все это он воспринимает, как принцип, понимает и говорит, что не против", - озвучил позицию будущего губернатора кандидат.

Он также отметил, что "никакие другие вопросы" с ним не обсуждал по двум причинам: "Первая - он еще не вступил в должность, и мне показалось, что он и не склонен особенно в них вникать. Вторая - я для постановки каких-то вопросов еще никто и звать меня никак".

Вячеслав Двораковский добавил, что в разговоре с Виктором Назаровым прозвучало пожелание и в дальнейшем сохранить "абсолютную бесконфликтность работы уровней властей, не важно, в каком статусе будет этот собеседник". "В будущем, если возникнут какие-то противоречия, нужно тут же личным контактом их снимать, чтобы не было возврата к старому", - намекнул он на непростые отношения бывшего мэра Виктора Шрейдера и губернатора Леонида Полежаева.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области