Назаров: "Газпром" меня не бросит

11.05.2012 2817

Виктор НазаровВ Омск на инаугурацию губернатора Виктора Назарова 30 мая приедет руководство "Газпрома". В тот же день стороны планируют обсудить вопросы участия энергетической компании в газификации региона и строительстве спортобъектов для детей.

На пресс-конференции в региональном Заксобрании 10 мая без 5 минут губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал возможности участия компании "Газпром" в развитии региона.

Он обнадежил журналистов: "Я около 10 лет проработал в "Газпроме" (Виктор Назаров пока еще возглавляет ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" — прим. ред.), "Газпром" меня не бросит. Не знаю пока, в какой это форме будет и какие это будут цифры".

Он рассказал, что сегодня энергетическая компания на территории России реализует две программы: газификация регионов и строительство объектов спортивного и культурного назначения для детей. За последние 7 лет в стране было возведено 647 зданий и сооружений. Говоря о программе "Газпром детям", Виктор Назаров признался, что "почему-то в Омской области мы присутствовали очень мало", но теперь этот "перекос" будет исправляться. "Я думаю, что когда конкретно встанет такой вопрос, на Омскую область обратят внимание в большем объеме", — заверил он.

Будущий губернатор также сообщил, что второй вопрос, который будет обсуждаться в "Газпроме", - это увеличение финансирования на газификацию области: "Это очень важно, учитывая наши климатические данные". Виктор Назаров отметил, что в регионе по сравнению с остальными субъектами РФ всего 27% населения обеспечено голубым топливом.

Обсудить перспективы работы "Газпрома" с Омской областью стороны могут уже 30 мая в день инаугурации Виктора Назарова, на которую, по его словам, приедет глава компании Алексей Миллер.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области