Иностранцы строили без разрешения

16.04.2012 1815

Фото (С) сайт УФМС России по Омской области В Омске московскую строительную компанию Esta Construction оштрафовали на 2,8 миллиона рублей. Около 100 иностранных рабочих трудились на омском объекте без разрешительных документов. Компания возводит в Октябрьском округе склады для крупной сети супермаркетов.

Нарушение миграционного законодательства было обнаружено на территории одного из крупных строительных объектов в Октябрьском районе Омска. В результате двух проверок в помещениях строящихся складов были выявлены около ста иностранных рабочих - из Узбекистана, Таджикистана, Турции и Армении.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области, все они находились на территории России по приглашению московской строительной фирмы Esta Construction на законных основаниях, но трудовую деятельность заморские строители осуществляли без соответствующих разрешительных документов, за что и были оштрафованы.

За грубое нарушение миграционных законов к административной ответственности привлечен работодатель в лице генерального директора московской фирмы. Общая сумма уже полностью взысканного штрафа составила 2 миллиона 845 тысяч рублей.

По информации УФМС, склады, которые возводит Esta Construction в Омске, принадлежат одной из крупных сетей супермаркетов города, однако название заказчика в ведомстве не уточняют. На сайте самой компании среди заказчиков значится ЗАО "Тандер", для которой Esta Construction строит по стране гипермаркеты "Магнит" и распределительные центры.

Как сообщают в миграционной службе, если работодатели не сделают соответствующих выводов и иностранные граждане будут продолжать работать без законных на то оснований, вопрос о виновности нанимателя иностранной рабочей силы будет рассматриваться уже в суде. А по его решению деятельность ООО "Esta Construction" может быть прекращена на 3 месяца либо сумма штрафов увеличится в разы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области