Президент Медведев предложил в губернаторы Омской области Назарова

03.04.2012 1720

Виктор НазаровСегодня президент России Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора Омской области гендиректора ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктора Назарова. Региональное Законодательное Собрание рассмотрит его кандидатуру в течение 10 дней.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Омской области кандидатуру Виктора Назарова для наделения его полномочиями губернатора региона. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщила пресс-служба Кремля.

Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года №95-ФЗ "О политических партиях".

30 марта партия "Единая Россия" предложила главе государства на должность губернатора Омской области три кандидатуры. В списке значились депутат регионального Заксобрания Александр Артемов, главный федеральный инспектор по Омской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Лицкевич и собственно генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Назаров.

Согласно Федеральному закону №184-ФЗ, кандидатура руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации должна быть рассмотрена законодательным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в течение десяти дней со дня внесения представления.

Напомним, срок полномочий действующего губернатора Омской области Леонида Полежаева истекает в мае 2012 года. Он возглавляет регион с 1991 года.

Справка (по материалам открытых Интернет-источников)

Виктор Иванович Назаров родился 18 октября 1962 года в селе Ингалы Большереченского района Омской области. Служил в рядах Вооруженных сил СССР на Дальнем Востоке в морской пехоте.

В 1988 году окончил юридический факультет Омского государственного университета. С 1988 по 1990 год работал в органах прокуратуры Черлакского и Омского районов, затем до 1992 года - в военной прокуратуре следователем в войсковой части № 56681.

В 1992-2001 годах Виктор Назаров занимал должность юриста в различных организациях. В 2003-2005 годах работал в Омском филиале ООО "Межрегионгаз" (с 2004 года преобразовано в ЗАО "Омскрегионгаз", с 2010 года – в ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск") сначала в должности заместителя начальника отдела по оперативной работе с потребителями, потом заместителем генерального директора по общим вопросам.

С 2005 года занимает должность генерального директора компании ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск".

В 2011 году Виктор Назаров был избран депутатом Законодательного собрания Омской области по Тюкалинскому избирательному округу, членом комитета по законодательству, заместителем председателя комитета по собственности.

Женат, двое детей.

Фото (С) с сайта "Единая Россия"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области