Мамонтова выбрали вице-спикером с четвертого раза

23.03.2012 1301

Василий МамонтовТолько что в Омске депутаты Горсовета избирали вторым вице-спикером Василия Мамонтова. Главврачу городской клинической больницы №1 удалось победить лишь с четвертой попытки. Сегодня также пришлось проводить два тура голосования, поскольку в первом никто из претендентов не смог набрать большинство голосов.

Как передает корреспондент ИА "Премьер-Инфо", только что в Омском городском Совете подвели итоги голосования за кандидатуру на место второго вице-спикера. На заседании 16 марта депутатам удалось выбрать лишь одного зама Вячеслава Двораковского, и то лишь со второй попытки. Им стал Алексей Сокин.

В этот раз были выдвинуты 5 претендентов - Василий Мамонтов из "Единой России", Леонид Михайленко из КПРФ (оба уже баллотировались на этот пост в прошлый раз, но не набрали большинство голосов), Алексей Ложкин из ЛДПР, Евгений Мавлютов из "Справедливой России" и самовыдвиженец Валерий Кокорин. Правда, последний отказался бороться за кресло зама.

Перед началом голосования Леонид Михайленко предложил вернуть в счетную комиссию коммуниста Николая Коломейца, но остальные депутаты отказались, на что Михайленко сказал, что не сможет доверять комиссии, где не будет представителя КПРФ. Напомним, что на предыдущем заседании все депутаты-коммунисты демонстративно покинули зал, назвав выборы спикера и его заместителей "спектаклем". Вместо ушедшего Коломейца в комиссию избрали справедливоросса Игоря Антропенко.

Юрий Тюленев из КПРФ заявил, что на депутатов оказывается давление. По его словам, у него есть информация, что им настоятельно рекомендуют ставить свои подписи на бюллетенях. Он предложил считать такие бланки недействительными, поскольку в этом случае голосование перестает быть тайным. Спикер Вячеслав Двораковский поинтересовался у председателя счетной комиссии Галины Горст, можно ли поставить "автограф" на бюллетене, на что она ответила утвердительно. Во время голосования Тюленев записывал выборы на телефон.

Первый тур не выявил победителя: за Ложкина проголосовали 2 депутата из 39 присутствовавших, за Мавлютова - 3, за Михайленко - 12 и за Мамонтова - 19. Два человека высказались против всех, один бланк был испорчен. А по итогам второго тура Василий Мамонтов набрал-таки необходимый для перевеса голос - за него проголосовал 21 человек. За Михайленко голоса отдали 14 народных избранников, против всех - 3, 1 бюллетень признали недействительным.

Юрий Тюленев и Леонид Михайленко говорят, что такое голосование - "курам на смех"Юрий Тюленев снимает на мобильный телефон работу счетной комиссииДепутаты наблюдают за работой счетной комиссии


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области