Работа Горсовета началась со скандала

16.03.2012 1752

Коммунисты покинули свои места в ГорсоветеПервое заседание нового состава Горсовета в Омске не обошлось без скандала. После того, как в руководство думы не прошел ни один коммунист, представители КПРФ демонстративно покинули заседание. Они заявили, что прошедшие сегодня выборы спикера и замов - это "спектакль правящей партии".

В настоящее время депутаты избирают заместителей нового спикера омского Горсовета Вячеслава Двораковского. На два места замов были предложены 7 претендентов. Трое из них взяли самоотвод, в итоге голосовали за четырех - самовыдвиженца Алексея Сокина, Василия Мамонтова из "Единой России", Леонида Михайленко из КПРФ и Антона Берендеева из ЛДПР. Первые два кандидата набрали по 20 голосов, Михайленко - 12, Берендеев - 2.

После объявления результатов Леонид Михайленко, который чуть ранее претендовал также на место спикера, заявил, что эти выборы - спектакль правящей партии. По его мнению, депутаты проигнорировали предложения представителей КПРФ, которые не попали в руководство Горсовета. "Этот спектакль был срежиссирован заранее, - высказал свою позицию Михайленко. - "Единая Россия" не настроена на конструктивную работу".

После этих слов все коммунисты демонстративно встали и покинули зал заседания. Затем один из них, Игорь Петров, вернулся и потребовал признать итоги выборов недействительными, поскольку по регламенту победителем признается кандидат, за которого проголосовало большинство, а 20 голосов - не большинство (в состав пятого созыва входит 40 депутатов). С ним согласился Вячеслав Двораковский, который подтвердил, что выборы недействительны.

Сейчас решили провести повторное голосование, но оставили всего двух кандидатов - Сокина и Мамонтова. В счетную комиссию вместо ушедшего коммуниста Николая Коломейца включили Игоря Антропенко.

Счетная комиссия подсчитывает голоса
Фото (С) с сайта омского Горсовета


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области