Дешевле платить через "ОмскВодоканал"

09.02.2012 1785

Геннадий ИващенкоВ Омске комиссию за перевод денег при оплате услуг "ОмскВодоканала" с горожан берут банки и почтовые отделения. Гендиректор ОАО "ОмскВодоканал" советует омичам платить без комиссии в пунктах приема компании.

С начала 2012 года при расчете за услуги "ОмскВодоканала" омичам приходится платить комиссию. 8 февраля на заседании в Омском городском Совете депутат Сергей Терлеев уточнил у генерального директора "ОмскВодоканала" Геннадия Иващенко, почему услугу за перевод денег исключили из тарифа, а его размер остался прежним. Как пояснил глава компании, по закону банки должны собирать деньги не с тех, кто получает платежи, а с тех, кто их осуществляет - то есть с плательщиков.

Подробнее о ситуации рассказал присутствующий на заседании директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев. Он заметил, что "ОмскВодоканал" тарифы не устанавливает и не меняет - это делает Региональная энергетическая комиссия Омской области (РЭК). Минрегионразвития издал методические рекомендации, в соответствии с которыми услугу убрали из тарифа водоснабжающих организаций. В РЭК чиновнику ответили, что внутри тарифа составляющая за перевод денег была столь незначительна, что к изменению тарифа ее исключение не привело. Комиссию сейчас устанавливают банки (1%, но не менее 30 рублей) и почта (1,28% от оплачиваемой суммы).

Для решения этой проблемы "ОмскВодоканал" стал открывать собственные платежные пункты, а также начал объединять свои приемные пункты с терминалами компаний, которые давно работают по такой системе и имеют целую сеть. В основном это организации, которые предоставляют газ, тепло, горячую воду. Поэтому Геннадий Иващенко предложил омичам оплачивать услуги компании в пунктах "ОмскВодоканала" - в них комиссию не берут.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области